Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Приднепровска требуют отменить решение о приватизации стадиона «Авангард»

Жители Приднепровска требуют отменить решение о приватизации стадиона «Авангард»

Жители жилмассива Приднепровский в Днепре требуют восстановить стадион "Авангард".

Для этого была создана петиция о реконструкции стадиона, в настоящее время она набрала около 400 голосов из необходимых 3000. В петиции, в частности, требуют отменить решение городского совета Днепра о приватизации стадиона.

Лидия Савчук живет на жилом массиве Приднепровский более сорока лет. Помнит, когда стадион "Авангард" еще работал.

"Очень жаль, что запустили, очень жаль. Потому что место любимое – парк, стадион, сюда много людей ходит, даже в эту разруху. Мы ходим каждое утро", – рассказала женщина.
Анатолий с детства играл в футбол на этом стадионе.

"Приднепровская энергия" была команда, это был тренер Майсурадзе, очень много лет. Из наших ребят многие игроки были в дубле "Днепра", – вспоминает он.
В январе 2022 года постройки стадиона попали в список объектов для приватизации. Жительница Приднепровского Ольга Орехова выступает против этого.

"Должна была быть обещанная реконструкция, а здесь почему-то выставляются на продажу все сооружения, которые здесь перечислены – это и тир, и яма для прыжков, то есть все указывает на то, что это стадион, что это не что-то рядом за стадионом. Именно названия стадиона "Авангард" не было, но документально все это располагается на этой территории", - говорит автор петиции Ольга Орехова.
Ольга Орехова зарегистрировала петицию о реконструкции стадиона. Также, чтобы привлечь внимание к Авангарду, жители выходили на акцию по его уборке.

"Решение о том, что здесь будет реконструкция, было уже озвучено многократно властью еще в 2016 году. И уже даже по документам реконструкция этого стадиона, она продолжается. На это выделялись средства. Выделялись также средства на содержание этого стадиона, то есть много людей, они думают, что этот стадион просто руина, он оставлен под открытым небом и без владельца. Это не правда - стадион все эти годы был на балансе города", - говорит Ольга Орехова.

Глава правления ОО "Платформа Общественный контроль" Денис Селин говорит: если стадион приобретут, то нет гарантии, что целевое назначение объекта не изменят. А именно реконструкция стадиона, по примеру других громад, стоила бы от пяти до двадцати миллионов гривен.

"Когда выделяются средства на проект, на реконструкцию "Авангарда" выделялись средства, и после ничего не происходит - можно привлекать этих должностных лиц к ответственности, зачем они заказывали проект, если дальше ничего не произошло", - рассказал глава правления ОО "Платформа Общественный контроль" ” Денис Селин.

Кроме петиции, жители жилмассива Приднепровский планируют создать общественную инициативу и выносить вопросы реконструкции на сессию городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (08.02.23 08:15): Вот и покрасил вам Борька ворота. Лес ваш забрали, теперь и стадион станет чьей-то виллой Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте