Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Они уничтожили мою квартиру в день рождения сестры»: история Данила из разрушенного россиянами дома в Днепре

«Они уничтожили мою квартиру в день рождения сестры»: история Данила из разрушенного россиянами дома в Днепре

В медийном пространстве Днепра не исчезают истории о тех, кто пострадал 14 января из-за ракетного удара по Победе. Люди потеряли жизнь, близких, дом. Квартира Даниила тоже пострадала. Вскоре ее могут снести. Но, к счастью, вся семья парня, находившаяся дома в тот день, жива.

Об этом Відкритому рассказал потерпевший от ракетного удара на Победе Данил Ризун.

Подъезд Данила находится слева от того, куда попала ракета. Когда произошел взрыв, парень был на работе в баре. Дома вся семья собралась по случаю дня рождения его сестры. В квартире также была 6-месячная племянница парня. В первые секунды Данил пытался дозвониться родственникам, но связи не было.

«Поэтому я знал, что нужно сразу бежать и спасать близких. Они были напуганы, когда я их увидел. Чудом все близкие живые остались, все окна и двери вылетели от взрывной волны. Мой зять был весь в крови от осколков. Я их едва уговорил выйти из дома, потому что был риск обрушения этой части. Затем сам вернулся за документами и ноутбуком сестры. С ребёнком все хорошо, ни одной царапины. Мы теперь все живем у бабушки и имеем временное убежище.

Также, кроме себя, я прошу помощи своей сокурснице Еве Кононко. Она сейчас в больнице, потому что девушка именно из того самого подъезда, куда попала ракета. Ева улетела прямо вниз. Чудом все конечности и органы цели. Изуродованное лицо, но это медики могут поправить. Также мой лучший друг Ник пострадал, он тоже цел, но, как и я, без жилья», – рассказал Данило.

Была создана ссылка, где для каждого из пострадавших есть отдельная финансовая банка для помощи. Если хотите поддержать – сделайте донат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте