Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка возобновила работу ювелирных магазинов во время отключения электричества

Днепрянка возобновила  работу ювелирных магазинов во время отключения электричества

Днепрянка Ирина сумела возобновить работу своего ювелирного бизнеса еще в первые месяцы полномасштабной войны.

А когда враг начал бить по инфраструктуре – приспособилась и к перебоям с электричеством. Свет в магазинах – от обычного автомобильного аккумулятора. Чтобы лучше сияли украшения – повесили гирлянду на батарейках.

Свой бизнес предприниматель Ирина начинала с одного ювелирного магазина. Постепенно их стало 11: в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Запорожье. Еще есть в Николаеве. Этот магазин пострадал во время обстрелов города. Неподалеку прилетела ракета. Вылетели витрины.

«Когда началось враждебное вторжение – бизнес остановился. Но тогда это было не важно. На первом месте была защита себя, детей, собственного дома. С первого дня вместе с соседями и коллегами-предпринимателями начали волонтерить», – рассказала Ирина.

Она добавила, что ее продавцы собрали и спрятали товар. Когда вернутся к работе, не понимали. Ирина вместе с детьми уехала в Закарпатье.

«Однажды мне позвонили девушки из Николаева. Сказали, что знакомые бойцы часто просят продать им крестик с цепочкой. Чтобы защищал на передовой. Тогда я решила попробовать открыть все магазины. Товар все равно был. Да и людям работа нужна», – подчеркнула Ирина.
Сейчас, говорит, новые вызовы. Первое длительное отключение света смутило. Особенно когда исчезла связь. Но постепенно приспособились. Запаслись фонариками. А еще поставили автомобильные аккумуляторы. Они снабжают светом на 3-4 часа. Кассовый аппарат используют, когда есть электричество. Если нет, ведут бумажные заметки.

«Аккумулятор – наша выручалочка. Очень помогает. Еще гирлянду принесли. Она очень хорошо светится, когда темно. Маленькие огоньки привлекают покупателей, – рассказала предпринимательница. – Наша страна гудит генераторами и пьет кофе при свечах. Но мы являемся символом несокрушимости и мужества для всего мира».

Продавщица Татьяна заметила, что у людей во время войны изменились ювелирные предпочтения. Покупают больше оберегов, украшений с национальной символикой. И, конечно, обручальное кольцо.

«Ребята, уходя на фронт, хотят признаться любимой или даже пожениться с ней. Покупают украшения для помолвки и свадьбы», – сказала Татьяна.
Покупательница Ольга пришла за подарками для мужа и сына. Решила выбрать патриотические украшения. Среди фаворитов – браслеты с гербом Украины.

Женщина подчеркнула, старается, всячески поддерживать украинский бизнес. Ведь именно предприниматели держат экономический фронт.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте