Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина надеется войти в ЕС за два года - Шмыгаль

Украина надеется войти в ЕС за два года - Шмыгаль

Глава правительства сообщает, что Киев ожидает пройти путь вступления в Евросоюз до 2024 года.

Украина выражает надежду на прохождении всего пути к вступлению в Евросоюз менее чем за два года. Об этом заявил премьер-министра Денис Шмыгаль на заседании Кабмина во время заседания в пятницу, 13 января, передает Корреспондент.net.

Он отметил, что Киев начнет готовиться к непосредственным переговорам о вступлении в ЕС параллельно с оценкой соответствия, принятием и внедрением европейского законодательства.

"Что это значит? Будет сформирована переговорная позиция Украины, которая определит наши сильные стороны, границы компромиссов, как вступление в ЕС повлияет на отдельные сектора экономики и государства в целом. Будут сформированы команды переговорщиков с украинской стороны, которые профессионально смогут обсудить детали в разных сферах. Это станет основанием для открытия официальных переговоров о вступлении", - объяснил глава правительства.

По его словам, Украину далее ждет путь переговоров, который должен увенчаться подписанием Соглашения о вступлении в ЕС.

"Мы рассчитываем пройти этот путь менее чем за два года. И тогда Украина станет полноправным членом ЕС. Будут окончательно отменены все барьеры на торговлю, ограничения движения рабочей силы, Украина получит доступ к структурным и инвестиционным фондам ЕС", - резюмировал Шмыгаль.

Напомним, ранее Шмыгаль заявил, что стратегическая задача Украины в настоящее время заключается в том, чтоб отвечать критериям вступления в Европейский Союз до конца 2024 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте