Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
22:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил работу котельных и посетил Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре котельные и теплораспределительные пункты коммунального предприятия «Теплоэнерго», отапливающего 80% города, работают в штатном режиме.

По заданию городского головы Бориса Филатова директор упомянутого предприятия Андрей Клименко, который 6 января является дежурным по городу, проверил работу ряда котельных. Первой посетил по ул. Макарова – от нее отапливается около 20 домов. Чтобы при отключении света котельная могла работать, городская власть установила здесь мощный дизельный генератор.

«Благодаря поддержке руководства города можем оснащать наши котельные энергоустановками, то есть генераторами. Есть достаточный запас горючего для их работы. При выключении электроэнергии сразу же запускаем генератор и котельная продолжает работать, а значит - дома днепрян с теплом. Также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на котельной установили энергосберегающие горелки. Несмотря на сложные времена, смогли подготовиться к зиме на должном уровне», — подчеркнул директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Еще одна локация, которую посетил дежурный по городу, – котельная по ул. Янгеля.

«Она подает тепло в 54 дома. Здесь установлены совершенно новые насосы, есть химочистка, все произолировано во избежание теплопотерь. Согласно температурному режиму в работе сейчас два котла и еще два — в резерве. Все оборудование в рабочем состоянии. Замечаний нет», – сказал Андрей Клименко.

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости, организованный в школе № 46. Пункт обустроен в укрытии учебного заведения и рассчитан до 500 человек. Здесь все необходимое для пребывания людей в случае отключения света или полного блекаута.

«Приятно удивлен увиденным. Все так хорошо здесь сделано, всюду чисто и аккуратно, продумано до мелочей. Среди прочего есть генератор, чайники, одеяла, запасы воды. Много розеток, чтобы всем хватило для подзарядки гаджетов. Детская комната, есть памперсы, пеленки. Также есть комната для посетителей с домашними животными. Обратил внимание на большое количество огнетушителей, отвечающих правилам техники безопасности. Имеются эвакуационные выходы, санитарные комнаты, медикаменты. В настоящее время в городе продолжаются веерные отключения света. Лично застал посетителей пункта, словом, люди сюда приходят», — добавил Андрей Клименко.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте