Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил дома ОСМД, где установлены генераторы и посетил Пункт несокрушимости

|«« «« »» »»|

В Днепре городская власть, чтобы предотвратить критическую опасность, связанную с отключением электроэнергии, продолжает помогать ОСМД/ЖСК закупать генераторы.

Речь идет о домах, которые имеют индивидуальные котельные (на крыше, в подвале) или насосные станции, которые обеспечивают автономную циркуляцию теплоносителя или воды непосредственно в доме.

Финансирование генераторов происходит на условиях софинансирования, когда 25% платят совладельцы и 75% — городской бюджет. В настоящее время установлены первые 43 генератора, процесс продолжается.

Сегодня, 5 января, по заданию городского головы Бориса Филатова, начальник отдела организационной работы департамента по вопросам самоорганизации населения городского совета Владислав Макарец, который в этот день является дежурным по городу, посетил ОСМД «Суворовец». Здесь уже подключен генератор для бесперебойной работы насосной станции.

«Этот дом – один из объектов критической инфраструктуры, поскольку здесь собственная насосная станция, то есть автономная циркуляция водоснабжения. И при отсутствии электроэнергии у жителей не было бы еще воды. Поэтому для этого дома ОСМД приобретен и установлен генератор на условиях софинансирования. Проверили работу прибора, исправно работает», — подчеркнул Владислав Макарец.

Также во время инспекционного объезда представитель городской власти посетил здание ОСМД «Надежда 2/4», где закончили аварийный ремонт системы электросетей.

«Раньше в доме были постоянные выгорания. Чтобы избежать рисков дальнейшего возникновения аварийных ситуаций, по программе софинансирования выполнили ремонт электросетей. Заменен старый алюминиевый на кабель из меди, а также установлены распределительные коробки на каждом этаже», – рассказал Владислав Макарец.

Он также добавил: «Уже в январе будут объявлены победители на выполнение в этом году аварийных ремонтов в домах ОСМД/ЖСК по муниципальной программе софинансирования. Всего было подано 533 заявки. Самые популярные по ремонту сантехники, электричества, лифтового оборудования, кровли».

Также дежурный по городу в этот день посетил и Пункт несокрушимости, организованный во Дворце творчества и юношества, что на ж/м Покровский. Рядом с пунктом есть дома, полностью на электричестве, а следовательно — жители часто посещают его, когда выключают свет.

«В этом пункте есть все необходимое, в том числе генератор, вода, розетки и т.д. Именно сейчас, в период плановых отключений света, увидели, что люди приходят в пункт. Одновременно здесь могут находиться до ста человек. В первый блекаут в день это место посетили 400 человек. Есть отдельные зоны для посетителей с маленькими детьми, с домашними животными», – добавил Владислав Макарец, инспектируя локацию.

Напомним, по поручению мэра Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте