Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне с удовольствием принимают участие в семейных праздниках «От Рождества до Рождества» в разных районах города

|«« «« »» »»|

Анимация для детей, конкурсы, розыгрыши, призы, вкусности, вкусные горячие блюда, фотозоны — все это и много разных развлечений устроили городские власти для горожан в рамках семейного праздника «От Рождества до Рождества», организованного в разных районах Днепра.

В общей сложности было 44 праздничных локации как в центре, так и в микрорайонах, на жилых массивах, чтобы как можно больше людей в пешей доступности могли посетить мероприятия.

Праздничную площадку развернули и на Европейской площади.

«Городские власти поздравляют всех днепрян с Рождеством. По этому случаю, несмотря на сложное для страны время, все же решили устроить праздник горожанам. Здесь, как и на многих других локациях, детей развлекали аниматоры, были конкурсы с призами, розыгрышами. Для всех желающих организовали угощение вкусными горячими блюдами. Как бы нам враг не пытался испортить Рождество, мы все равно его отметим, встретим Новый год, весну и наконец — Победу!», — подчеркнул директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Днепрянка Марианна пришла на праздник вместе с семьей: «Здесь красиво, весело, дружеская семейная атмосфера. Дочь выступала, участвовала в конкурсах. Для малышей такие хорошие развлечения. Приятно, что, несмотря на войну, городские власти организовали праздник к Рождеству. Такие мероприятия отвлекают, дарят хорошие эмоции. Это так сейчас важно!».

Семейный праздник был и в сквере по ул. Передовой (вблизи школы №115).

«Многие семьи посетили наш семейный праздник с угощением, чаепитием, развлекательной программой для детей. Изюминка мероприятия — выступления творческих коллективов нашего заведения», — рассказала директор внешкольного заведения «Центр художественного и эстетического творчества учащейся молодежи» Наталья Лавнюженкова.

Местная жительница этого микрорайона Юлия пришла на семейный праздник вместе с сыном.

«Великолепное мероприятие. Так много семей пришли. Сын встретился с одноклассниками, с которыми долгое время не виделся. Да и взрослые соскучились по такому досугу. Елка, угощение, общение, детки хорошо выступили. Словом, приятно удивлена и довольна, что власть города, несмотря на непростое время, все же организовала такой праздник к Рождеству как для малышей, так и для взрослых. Искренне благодарны за это», — подчеркнула Юлия.

Праздничное настроение готовы создавать и в Пункте несокрушимости на базе школы №115.

«Наш пункт готов принять около 500 человек. Люди могут приходить подзарядить телефоны, согреться горячим чаем. Детям можем организовать досуг (настольные игры, раскраски, литература). Работает медпункт, есть теплые одеяла. Для поддержания рождественского новогоднего настроения обустроили уголок с елкой. Поэтому все необходимое при отсутствии электроэнергии есть», — добавила директор школы № 115 Наталья Вакуленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте