Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин выделил еще 400 миллионов гривень на гранты в рамках программы «єРобота»

Кабмин выделил еще 400 миллионов гривень на гранты в рамках программы «єРобота»

Кабинет министров Украины выделил еще 400 млн грн в рамках программы "єРобота" на развитие садоводства, обустройство теплиц и микрогранты для создания или развития собственного дела.

Как заявил во время сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль, средства пойдут на развитие садоводства, на обустройство теплиц и микрогранты для создания или развития собственного дела, пишет УНИАН.

"Продолжаем поддержку бизнеса и поощряем его к созданию рабочих мест. В рамках программы "єРобота" сегодня выделяем 400 млн грн для предоставления грантов предпринимателям. Средства пойдут на развитие садоводства, на обустройство теплиц и микрогранты для создания или развития собственного дела", - сказал он.

Программа "єРобота":
21 июня 2022 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о начале реализации нового правительственного проекта по грантовой безвозвратной поддержке новых бизнесов. Важным акцентом всех программ в рамках проекта должно стать создание новых рабочих мест и возможность онлайн-оформления заявлений на получение грантов.

Все программы объединены под общим названием "єРобота". По словам Шмыгаля, программа "єРобота" в 2023 году потребует финансирования в размере не менее 30 млрд грн, часть из которых планируется направить из госбюджета.

14 сентября 2022 года Шмыгаль рассказал, во сколько обойдется финансирование программы "єРобота" в 2023 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте