Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Стамбула в Днепр: медики первого медобъединения Львова транспортировали тяжелобольного пациента домой

Из Стамбула в Днепр: медики первого медобъединения Львова транспортировали тяжелобольного пациента домой
Фото: Першого ТМО Львова

Медики первого медобъединения Львова транспортировали тяжелобольного пациента домой в Днепр. Мужчину, который болеет раком легких, привезли из Стамбула. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

За четыре дня медики вместе с пациентом преодолели 5000 км.

"Жизнь 61-летнего Игоря из Днепра на "до" и "после" разделилась в сентябре. Тогда, после обследования, он услышал диагноз: рак легких четвертой стадии. В надежде найти лечение за границей, вместе с женой он едет автобусом в Турцию . Однако там за считанные дни состояние мужчины стремительно ухудшается. Турецкие специалисты говорят: бессильны", - сообщили в Первом ТМО Львова.

После этого жена Игоря пыталась вернуться с мужем домой, но пассажира в таком тяжелом состоянии не брали на борт ни перевозчики, ни авиакомпании. Мужчину решили эвакуировать реанимобилем. По плану: одна медицинская команда должна была доставить больного из Турции в Черновцы, другая – повезти в Днепр.

Весь путь медики отслеживали жизненные функции пациента, выполняли оксигенотерапию, отслеживали давление и сатурацию, проводили кардиографию и инфузионную терапию. Игорь не мог есть самостоятельно, поэтому его кормили парентерально — то есть, вводили специальные высокопитательные пищевые смеси внутривенно.

Наконец-то пациента довезли домой в Днепр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте