Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 10 новых автобусов передали лицеям и гимназиям трех районов Днепропетровщины

Еще 10 новых автобусов передали лицеям и гимназиям трех районов Днепропетровщины

Произведенные в Черниговской области школьные автобусы уже на Днепропетровщине. Ключи от десяти машин передали руководителям лицеев и гимназий.

Желтые красавцы сегодня поехали в Днепровский, Каменский и Синельниковский районы. В этом году автопарк учебных заведений региона пополняется четвертый раз. Приобретены автобусы за государственные и местные средства.

«В большинстве своем наши дети сейчас занимаются онлайн. Но мы готовимся к их возвращению за парты, как только это будет безопасно. Они должны добраться до учебных заведений с комфортом. Для этого еще десять школьных автобусов передали лицеям и гимназиям региона», – рассказал первый заместитель главы Днепропетровской областной военной администрации Владимир Орлов.
Школьные автобусы на 30 мест – для учащихся и учителей, сопровождающих их в пути. Глеб уже восемь лет возит детей в один из лицеев Подгородненской громады Днепровского района. Начинал с газели, позже получил другую машину. Но новенький «железный конь» оказался куда более современным.

«Эта машина значительно удобнее предыдущих. Обогрев хорошо работает. Сидения мягкие и с ремнями безопасности, а водительское еще и регулируется, – не может нарадоваться Глеб. – Салон совсем другой. Более широкий и крутой. Я удовлетворен".
Новый школьный автобус поехал и в одну из гимназий Синельниковского района. Потребность в транспорте здесь теперь закрыта.

«Наши ученики ездили из восьми населенных пунктов. Подвозили 130 детей, а это почти 90%, – объясняет директор одной из гимназий Синельниковского района Зоя. – И вообще для нас сегодняшнее событие и этот автобус – это еще один шаг в мирную жизнь».
Приехала Зоя не с пустыми руками. Руководству области передала обереги. Они сделаны руками детей громады. Символизируют мир, добро и изобилие.

В этом году ключи от новеньких автобусов получили 40 школ, лицеев и гимназий области. До конца года автопарк учебных заведений пополнят еще 6 машин.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте