Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине собака покусала собственных хозяев: пострадали три человека

На Днепропетровщине собака покусала собственных хозяев: пострадали три человека

Несколько дней назад в одном из сел Никопольского района собака покусала собственных хозяев.

Бригада скорой помощи застала ужасную картину: трое пострадавших от укусов немецкой овчарки, рассказывает медик Валентина Марченко. Пострадали семья – муж 68 лет, жена 64 лет и их 45-летний сын.

Больше всего пострадала женщина – у нее диагностированы множественные укушенные раны обеих предплечий, открытый перелом обеих костей левого предплечья, укушенные раны правой кисти, частичная травматическая ампутация третьего пальца этой кисти. У ее мужа также множественные укушенные раны левого предплечья и дефект ткани на нем – в глубине раны зияла открытая кость. У их сына были незначительные ссадины и синяки в области кистей.

Молодой человек по рекомендации фельдшера промыл покусанные участки хозяйственным мылом под проточной водой, ему обработали ссадины, от госпитализации он отказался, обещал обратиться к семейному врачу самостоятельно.

Его родителям провели антирабическую (против бешенства) обработку ран, сделали общее обезболивание и прочее, и госпитализировали обоих в Никопольскую городскую больницу.

Выяснилось, что собака их, домашняя. С детства характер у пса был нелюдимый и агрессивный. Особенно он недолюбливал сына хозяев и неоднократно бросался на него, когда тот приходил навестить родителей.

В тот злополучный день сын в очередной раз пришел к родителям, собака гуляла по двору, и когда он открыл калитку, чтобы зайти во двор, собака опять бросилась на него. Мать с отцом начали спасать сына, а собака взбесилась и начала неистово кусать хозяев. Им удалось вырваться от пса, выбежать на улицу, закрыть за собой калитку и побежать за помощью к соседям, которые уже и вызвали скорую, а также позвонили участковому полицейскому, потому что собака продолжала громко лаять, рвала калитку, пыталась перепрыгнуть через забор.

Хозяева сделали предположение, что агрессия собаки выросла в связи с постоянными артиллерийскими обстрелами поселка, в котором они проживают, что отразилось на психике собаки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нет слов  (12.12.22 15:51): жах. і шо тепер із тим псом?
при всій моїй любові до собак, цю я б застрелила.
Це вже пес нікого не вважає за хазяїна.
Становить небезпеку як власникам, так і оточуючим
Ответить | С цитатой
Анатоль Єбобошко  (11.12.22 07:54): Якраз той випадок коли люди постраждали через свою надмірну доброту, німецька вівчарка розірве і з'ість будь яку людину взагалі і господаря також як тільки почує що вона слабша, без будь-яких причин, лише тому що завжди жадає людської крові.
Якщо в тебе немає сили щоби показати хто у сім'і цар звірей, щоби хоч і хотіла кинутись але боялась, щоб розуміла що отримає добрячої п***и а не людьської крові то краще не заводь песика більше 10 килограммів вагой.
Слабкі, літні люди постраждали по- перше через свою неосвідченність про те що таке насправді німецька вівчарка і вівчарка взагалі і через свою надмірну доброту до кровожерливоі, людоненавистноі тварини.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел  (11.12.22 07:47): Видели что брали, видели как вело себя животное. Значит надо было сдать его в приют, а себе выбрать животное с нормальной психикой у заводчика. Лучше заплатить и жить спокойно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
У добрых хозяев и собака добра  (11.12.22 00:04): А если не кормить, не гулять с ней, пинать и унижать, так рано или поздно она ответит. Овчарки очень умные собаки и злопамятные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Аня  (10.12.22 14:37): Пусть будет наука, тем горе хозяевам , которые по любой причине избивают свою собаку.
Привет моим неадекватным соседям. Может и вас такая участь ждёт. Собаку жалко. Психику собаке формирует хозяин.
34 года держу собак, были и так называемые " опасные" породы. Ни одно живое существо не пострадало.
Воспитывала только в Клубе с профи.
Ни людей, ни котиков, ни др.собачек мы не обижали. Все собаки умерли от старости.
Собак не боюсь. Двуногих да.
Если нет у вас возможности воспитывать собаку с опытным кинологом, заведите себе маленькую собачку, возьмите из приюта.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (10.12.22 14:25): Собака неадекват, ежели собственных хозяев чуть не разорвала...а может дело в сыне,который видимо дразнил пса, В любом случае животное почувствовало запах крови...это плохо.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пешеход  (10.12.22 14:14): -"Она не кусаеться"!
Фраза любого собаковода,которую ВСЕГДА нужно игнорить и отвечать им-"Никогда не поздно начать"!
(из собственного многолетнего опыта,когда были жёсткие случаи).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда...  (10.12.22 14:03): Очередное подтверждение того, что у собаководов с головой проблемы. У всех по-разному, но проблемы поголовно. И любое неадекватное поведение собаки они готовы оправдать и найти объяснение, не связанное ни с собой, ни с собакой. Собака с детства была неадекватная, но, видите ли, на психике отразились обстрелы. Вы там причинно-следственные связи в состоянии устанавливать? Ваша собака ВСЕГДА была неадекватной. Как и вы, в прочем, если до такого довели ситуацию, что она вас покалечила Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте