Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 10 учебных заведений Днепропетровщины получили новые и комфортные школьные автобусы

|«« «« »» »»|

Только вчера десять школьных автобусов уехали с завода-производителя. Уже сегодня ключи от них были переданы представителям громад Днепропетровщины.

Это уже третье за этот год пополнение в автопарке учебных заведений региона. Приобретены машины за государственные и местные средства.

«Школы региона сегодня работают в основном в онлайн формате. Но надеемся, что в ближайшем будущем дети смогут ездить в свои учебные заведения. Школьные автобусы помогут им добираться с комфортом. Эти 10 машин – уже третья партия. Ожидаем еще 16», – отметила заместитель председателя Днепропетровской областной военной администрации Ольга Горб.

Приобретены желтенькие красавцы за государственные и местные средства. И Днепропетровщина стала единственным регионом, где к пополнению автопарка школьных автобусов присоединились и сами громады.

«Большая благодарность громадам за то, что они предоставили софинансирование. Благодаря этому мы закупили на 11 машин больше, чем планировали – 46. Ни одна область такого не сделала. И в день местного самоуправления мы, как и планировали, вручили автобусы нашим громадам», – сказал советник главы Днепропетровской областной военной администрации Олег Кужман.

Это уже третий школьный автобус, за руль которого садится Юрий. Мужчина говорит – его преимущества заметны сразу.

«Он высок, шире предыдущих. Сидения надежные – с ремнями безопасности. Удобно будет и детям, и водителю. В общем крепкий автобус. Я доволен», – делится впечатлениями водитель Юрий.

В салоне 30 мест для сидения. А еще аптечки, в которых все что нужно.

«Внутри тепло и комфортно, – добавляет водитель Игорь. – Я уже почти год не ездил. Скучаю за детьми. Они у меня воспитанные, не безобразничают. Обращаются ко мне только Игорь Сергеевич. Я их и в школу, и в садик развозил».

Ключи от новенького автобуса получил и один из лицеев Синельниковского района. В мирное время его услугами пользовалось почти сто учащихся. С возвращения в оффлайн обучение количество пассажиров будет больше, уверена и.о. директора Ярослава.

«От самого дальнего села общины до нашей школы почти десять километров. Поэтому автобус – это для нас актуальная помощь, – рассказала и. директора Ярослава. – Кроме того, к нам присоединились и ученики школы, пострадавшей из-за вражеских обстрелов. Скорее всего, потребность в подвозе детей увеличится».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте