Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
00:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зброя Перемоги»: на Днепропетровщине ко Дню Вооруженных сил ввели в обращение патриотическую марку

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области ввели в обращение новую патриотическую марку «Зброя Перемоги». Ее выпустили специально ко Дню Вооруженных Сил Украины. Торжественно погасили в разных городах страны. В том числе, на Главпочтамте в Днепре.

«Выпустили эту марку ко Дню ВСУ. Хотелось показать оружие, которым наши бойцы уничтожают врага. Тираж марки 200 тыс. экземпляров. Приобрести его можно как онлайн, так и в отделениях Укрпочты», – сказал заместитель директора Днепропетровской дирекции Укрпочты Денис Лакизин.

На марке изображены образцы военного отечественного и зарубежного вооружения: ракетный комплекс "Ольха", крылатая ракета "Нептун", украинский противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П". А еще "Байрактар", "Джавелин", "M142 Хаймарс".

"Выпуском таких марок мы доказываем всему миру, что Украина борется и она победит", - добавил член правления Днепропетровского отделения ассоциации филателистов Украины Дмитрий Цимиренко.

Он отметил, что символически презентовать марку в столь важный для страны день.

Часть средств по продаже пойдет на поддержку ВСУ. С каждого марочного листа – 18 грн. Выпустили и художественный конверт и открытку.

"Как только узнал, что выходит новая марка, сразу запланировал ее купить. В подарок и себе в коллекцию. Дождался, она уже у меня. Вообще есть все марки, которые выходили во время полномасштабной войны», – рассказал житель Днепра Алексей.

Выпускать марки к значительным событиям или датам – традиция. За время полномасштабной войны в Украине их представили почти десять. В частности, две марки с российским военным кораблем, с украинским самолетом «Мрія», трактором, тянущим танк оккупантов, псом-сапером Патроном. Ко Дню независимости презентовали блок-марку «Вільні. Незламні. Непереможні». Ко Дню защитников и защитниц Украины – военно-патриотическую «Слава Вооруженным силам Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте