Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал фестиваль украинского кино

В Днепре стартовал фестиваль украинского кино

В Днепре стартовал фестиваль патриотического кино «Наша земля». Его основала Школа современного изобразительного искусства имени Вадима Сидура, чтобы днепряне и гости города могли бесплатно просмотреть качественное украинское кино.

Фестиваль будет состоять из двух частей: это показ художественных фильмов, которые снимались в разное время, начиная с 2014 года, и документальная программа, в которой будут показаны фильмы, снятые с начала полномасштабного вторжения российских террористов.

Во время фестиваля днепрянам и гостям города будут показаны 5 лент художественных и 10 лент документальных фильмов, которые можно посмотреть со 2 по 11 декабря.

“Что касается документального кино, то мы, собственно, сделали открытый отбор фильмов для этого фестиваля. Мы предложили сотрудничество, авторы откликнулись. У нас очень интересные ленты, созданные по инициативе и при поддержке Службы связей с общественностью Оперативного Командования «Восток».

5 декабря состоится премьера фильма о 91 бригаде "Доброе утро, мы с Ахтырки!", на телеэкраны страны он выйдет 6 декабря.

А в первый день показа документальных фильмов будет допремьерный показ первой серии многосерийной ленты "Человеческие мосты", снятой днепровским режиссером Екатериной Леоновой (ОКО production) в координации с БФ “ТАПС-Украина” и Координационным штабом волонтеров Днепра.

Всех приглашаем смотреть и общаться с авторами фильма. Потому что я думаю, что такой фестиваль сейчас очень актуален, и мы должны понимать, что происходит, и мы должны ценить нашу землю, и мы сделаем все, чтобы это нашествие с нее ушло”, - отметила директор Школы современного изобразительного искусства имени Вадима Сидура Яна Куницкая.

На все мероприятия фестиваля "Наша Земля" вход свободный, во всех помещениях оборудованы укрытия. Расписание показа фильмов можно просмотреть по ссылке.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте