Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Страшное зрелище: в Днепре обследовали кровлю бывшего Английского клуба

Страшное зрелище: в Днепре обследовали кровлю бывшего Английского клуба

Крыша исторического памятника – в удручающем состоянии, что может привести к разрушению уникального объекта. Но ее начали спасть…

Городской сайт неоднократно писал о судьбе этого красивого исторического здания на улице Воскресенской. Вместе со специалистами мы обследовали состояние этого здания, которое с каждым годом приходит во все большее запустение.

К сожалению, власть не может пока вмешаться в этот процесс. Бывший Английский клуб – в частной собственности. До войны безрезультатно закончились несколько попыток продать его на торгах.

Но то, что мы увидели несколько лет назад внутри этого объекта – еще «цветочки» по сравнению с его наружными проблемами. Точнее, с удручающим состоянием кровли, которая уже наполовину разрушена!

Состояние кровли обследовали специалисты управления по вопросам охраны культурного наследия Днепровского горсовета. Но ее усилиями городской власти начали спасать.

И вот что об этом написала начальник этого управления Надежда Лиштва:

«Було-стало, і ще далі буде.

Від профлиста відмовились. По-перше це кошти, а я не міліонер, по-друге - вага. Будь-яка зайва вага може зашкодити пам’ятці. А плівка у два шари, та автентична бляха (прікріпили там, де вона відійшла) зможе дати пам’ятці додатковий шанс протриматись в очікуванні сумлінного власника.

Далі ще роботи на даху та з віконними прорізами, які в більшості відсутні (побите скло, поламані рами)».

Работы будут продолжаться…

Фото со страницы Надежды Лиштвы.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Опыт  (30.11.22 09:37): Скупой платит дважды. Потому что поставили наверное специальную морозостойкую, ультрафиолетостойкую армированную пленку, способную не рассыпаться по всей окрестности мелкими кусочками после зимы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте