Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Герои медицинского фронта: в Днепре излечивают более 90% бойцов

Герои медицинского фронта: в Днепре излечивают более 90% бойцов

Днепровские врачи прилагают все усилия, чтобы спасти жизнь раненых. На сегодняшний день около десятка медучреждений города круглосуточно оказывают помощь тем, кто получил травмы в результате действий оккупантов. В Днепре излечивают более 90% бойцов. Это один из самых лучших показателей в Украине.

«Мы продолжаем спасать наших военных, а также оказываем помощь гражданскому населению. В нашем заведении бойцы получают срочное и отсроченное оперативное лечение, и уже после их отправляем на реабилитацию в другие учреждения. Обычно они попадают к нам с пулевыми, минно-оосколочными травмами и травматическими ампутациями конечностей», — отметил заведующий отделением одного из медицинских учреждений Днепра Ярослав.

Военный Валентин попал в медицинское учреждение Днепра около двух недель назад. Вспоминает, что в тот день, когда получил ранение, был на защите одной из позиции и там с собратьями активно держали оборону: «К сожалению, получил там ранение — минно-взрывную травму. Сейчас хорошо себя чувствую, врачи приложили все усилия, чтобы спасти меня».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте