Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Укрэнерго объяснили, от чего зависит возникновение блэкаута

В Укрэнерго объяснили, от чего зависит возникновение блэкаута

Глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий во время брифинга объяснил, что вероятность возникновения блекаута зависит от масштаба повреждений энергосистемы, передает УНН.

"Вероятность блэкаута зависит от характера и масштаба повреждений, наносимых энергосистеме во время конкретной ракетной атаки. То есть от очень многих факторов: как сработала наша ПВО, куда конкретно долетели ракеты, степень повреждений и какая именно комбинация этих попаданий", – рассказал Кудрицкий.

По его словам, очень многое зависит от того, в каком состоянии была энергосистема в конкретный момент попадания.

"Например, какой был уровень потребления в энергосистеме. Невозможно спрогнозировать, когда может произойти блекаут, какова его вероятность. Все зависит от того, будут ли массированы ракетные атаки и насколько они будут "успешными", – сказал Кудрицкий.

Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко сообщил, что выход из блэкаута по благоприятному сценарию предусматривает три дня, по отрицательному – семь-десять дней.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте