Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Днепропетровщины в Херсон пришли 4 грузовика с продуктами и 20 коммунальных машин

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина помогает городам и селам Юга Украины. В Херсон пришли 4 фуры с продуктами. Там – вода, мука, растительное масло, сахар, молоко, консервы, детское питание. А еще – 15 единиц коммунальной техники и 5 автобусов. Привезли и украинские флаги.

«Привезли херсонцам множество всего из Днепропетровской области. Все, что понадобится для восстановления обескровленного, но непокоренного города. То, в чем нуждаются люди, которые столько месяцев страдали в оккупации. И много наших флагов. Это самая важная вещь, которая должна быть здесь», – отметил председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.

Он добавил, что помощь для херсонцев собирала вся Днепропетровщина. Присоединились Днепр, Каменское, Кривой Рог, Марганец, Никополь, Новомосковск, Павлоград, Покров, Терновка.

«Украинцы будут всегда помогать украинцам. К гумконвою из Днепропетровщины присоединился и Кривой Рог. Передали более 20 тонн продуктов, а еще – бытовую химию, генераторы, коммунальную технику», – рассказал начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

В Херсоне возобновляется инфраструктура. В помощь от Днепропетровщины – 15 экскаваторов, самосвалов, автобашен. А еще – 5 пассажирских автобусов.

«Нам привезли очень нужные Херсону вещи. Орки забрали большую часть нашей коммунальной техники. Из-за этого город – в коллапсе. Полученные машины будем сразу использовать по назначению», – сказал председатель Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

«Здесь велись бои. Теперь очень многое нужно починить. Такая техника как раз пригодится», – сказал водитель мусоровоза Борис из Покрова.

Водитель из Днепра Николай привез херсонцам автобус, чтобы они ездили по городу в комфорте.

«Пока ехали по окрестным селам, видели улыбки людей. Счастливых, что снова свободны. Они просто светились, когда видели нашу колонну и технику, которая поможет восстанавливать город после орков», – сказал Николай.

Помогли Херсону и продовольствием. Два грузовика привезли масло и муку. Еще два – воду, рыбные и фруктовые консервы, тушенку, соль, молоко, каши, квашеную капусту, детское питание.

«Я из дома своего смотрю – машины большие. Это гуманитарная помощь всем выстоявшим людям. Мы выстояли! – поделилась жительница села Надеждовка Херсонской области Ирина.

Жительница Херсонщины Надежда говорит, что в ее селе оккупанты вытворяли, что хотели. Кричали, что помогают, но люди голодали.

«Мы 8 месяцев прожили под постоянными обстрелами, – поделилась жительница села Надеждовка Херсонской области Антонина. – Сейчас увидели много машин с помощью – нет слов. Это как во сне».

Гуманитарную помощь для Херсона организовала Днепропетровская ОВА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте