Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шкарлет: Зарубежные доноры выделили Украине 100 миллионов евро на восстановление разрушенных войной школ

Шкарлет: Зарубежные доноры выделили Украине 100 миллионов евро на восстановление разрушенных войной школ
Міністр освіти Сергій Шкарлет. ФОТО: УНІАН

Зарубежные доноры, в частности Европейский Союз, выделили Украине 100 миллионов евро на восстановление разрушенных войной школ.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлетт в Днепре 14 ноября.

"Я не говорю о тотальном сокращении школ. Реально мы должны перепрыгнуть послевоенный период, вообще ту ситуацию, которая была в образовании. Возможно, те школы и не стоит восстанавливать. Поскольку их восстановление будет по затратам, по эффективности не такое уж эффективное. Если сделать определенную большую опорную школу, наполнить ее преподавателями, может, и не нужно восстанавливать», - сказал министр.

По его данным, 100 миллионов евро на восстановление школ, выделенных иностранными партнерами, распределят на два транша: 34 миллиона и 66 миллионов, которые будут использованы в первую и вторую очереди. Первая очередь возобновления будет не в зоне активных боевых действий, пояснил чиновник.

Он также проинформировал, что в следующем году планируется потратить 1 миллиард гривен государственной субвенции на программу "Школьный автобус".

"Днепропетровская область, потерявшая более 30 школьных автобусов во время активных боевых действий, вносит свой вклад в часть формирования парка школьных автобусов", — отметил он.

Кроме того, будет выделена субвенция в размере 1,5 миллиарда гривен на безопасность в школах, в том числе на обустройство убежищ, сказал министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте