Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самострои Каснеров: Днепр продолжает через суд возвращать захваченные земельные участки

Самострои Каснеров: Днепр продолжает через суд возвращать захваченные земельные участки

В настоящее время городской совет пытается отсудить и демонтировать около 50 зданий, которые незаконно построили знаменитые братья Каснеры.

По этим объектам продолжаются судебные баталии.

«Вот, например, этот земельный участок по адресу: просп. Александра Поля, 33. На нем братья Каснеры построили два незаконных здания. В 2016 году городской совет обратился с иском в суд, чтобы мы могли вернуть земельный участок в собственность города и демонтировать эти два здания. В 2021 году суд апелляционной инстанции принял решение о возвращении нам (территориальной громаде г. Днепр – ред.) земельного участка, а также это решение позволило нам демонтировать незаконно построенные здания. Но Каснеры на этом не остановились и подали кассационную жалобу. Однако Верховный суд страны все же принял сторону территориальной громады Днепра и подтвердил, что демонтаж был выполнен по закону и отклонил кассационную жалобу владельцам этих зданий», – отметила заместитель директора департамента правового обеспечения Наталья Дикая.
Похожая ситуация была и по адресу: ул. Князя Владимира Великого, 13-Б. Здесь братья Каснеры незаконно построили здание в 13 этажей, которое в народе прозвали каракатица. Днепровский городской совет подал иск в суд, чтобы возведенное здание вернуть в собственность города. Но братья Каснеры эти решения оспаривали и судебные баталии продолжались еще долгое время. Однако в августе 2021 года суд апелляционной инстанции вынес решение, которым было признано право собственности на земельный участок за территориальной громадой Днепра на данный объект. Пока дело еще находится на рассмотрении в Верховном суде, ведь Каснеры опять же не согласны с решением апелляционного суда.

«В целом мы подали иски по всем известным зданиям, которые незаконно построили братья Каснеры, и судебное разбирательство этих дел продолжается. С началом полномасштабного вторжения русских террористов судебные процессы усложняются. А также затягивают судебный процесс и сами ответчики, которые подают множество исков с тем, что они не согласны с решением суда. Но мы прилагаем все усилия, чтобы все незаконно возведенные здания демонтировать, а земельные участки вернуть в собственность громады», – добавила Наталья Дикая.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте