Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр налаживает коммунальные автобусные перевозки и приглашает на работу водителей и слесарей

|«« «« »» »»|

После того, как в конце сентября российская ракета уничтожила крупное местное АТП, убив трех его сотрудников, и сожгла до основания около 115 общественных автобусов, Днепр столкнулся с угрозой транспортного коллапса.

Город справился с дефицитом автобусов, получив машины от Киева, Винницы, Ровенщины, а также ряда частных предпринимателей.

Параллельно с этим в Днепре работали над созданием отдельного коммунального подразделения автомобильных перевозок. Мэр Борис Филатов подчеркнул: город начал всю работу с нуля, но это был необходимый шаг, обеспечивающий безопасные и комфортные поездки днепрян.

Так мастерам ремонтных цехов электротранспорта удалось быстро овладеть всеми техническими особенностями переданных автобусов. Учитывая, что большинство из них одной марки с новыми троллейбусами, которые Днепр активно закупал до начала полномасштабной войны, быстро переквалифицироваться смогли и некоторые водители троллейбусов.

Водитель с пятнадцатилетним стажем Александр замечает, что для опытных водителей эта задача не столько сложная, сколько интересная:

«Габариты я чувствую. Это же не с легковой пересесть. Все достаточно просто. Тем более автобусы хорошие, на них удобно. И ремонтная база у нас есть. Производят осмотры, замену запчастей. Все работает».
В то же время в настоящее время подразделение автомобильных перевозок нуждается не только в большем количестве водителей, но и ряда технических специалистов.

«Мы начинали эту работу с нуля. Пользуясь случаем, я хотел бы обратиться к нашим горожанам — всем жителям Днепра: нам нужны рабочие руки. Водители, слесари — люди, которые будут помогать городу, будут работать на его благо и получать достойную заработную плату», — отметил мэр Днепра Борис Филатов во время осмотра ремонтных мастерских муниципального транспорта.

По поводу трудоустройства горожане, имеющие соответствующие квалификации, могут обращаться по телефону: (099) 001 01 35.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Идите работать в КП!  (08.11.22 14:59): Слесарем. Будете официально получать минималку, надбавки за заявки (сколько дадут, а платят в депо очень жадно) и надеяться, что водители вам 20-50 гривен дадут на лапу за обслуживание. И в водители тоже идите, будет 11-15 тыс. в первые пару лет, да из этого заплатить придётся всем немножко - слесарям, мойщицам и так далее. Но выживать-то можно... Наши депо нужно срыть до основания, засыпать места солью, уволить с запретом работы в КП и прочих "госах" всё начальство, и только тогда - "начинать всё заново". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте