Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

90% домов ЖКХ в Днепре восстановили после ракетных ударов 29 и 30 сентября

90% домов ЖКХ в Днепре восстановили после ракетных ударов 29 и 30 сентября

Коммунальщики Днепра продолжают восстанавливать дома ЖКХ после ракетных ударов, нанесенных российскими террористами 29 и 30 сентября. За те два дня в КП «Жилсервис-5» насчитали 68 домов, в которых было повреждено полтысячи квадратных метров окон. Из них сегодня уже восстановили 90%.

«Сразу по прилету мы приезжаем на место и обходим каждую квартиру. В деревянных окнах, в которых не повреждена рама, мы сразу заменяем стекло. Там, где повреждены, берем замеры и заказываем новое окно. С металлопластиковыми окнами поступаем так же. В общем, те люди, которые оперативно пускали наших работников сделать замеры, – у них окна заменили быстрее, а те квартиры, откуда люди уехали, там уже мы согласовывали, когда и как сможем сделать замеры и когда сможем установить новые окна. Поэтому процесс немного может затягиваться. К тому же, большая часть времени уходит именно на изготовление окон, но со своей стороны стараемся сделать все, чтобы ускорить эту процедуру и люди могли комфортно чувствовать себя в своих квартирах. Все работы проводим за счет городского бюджета», – отметил главный инженер КП «Жилсервис-5» Александр Степаненко.
В одном из домов, где проживает Людмила Коваленко, пострадали 18 деревянных окон и 34 металлопластиковых. Одно из окон как раз в ее квартире. Женщина говорит, что в момент взрыва, который произошел 29 сентября, она готовила себе ужин:
«Почувствовала, что меня что-то ударило под лопатку, обернулась и увидела, что из моего окна летит стекло. Но я не пострадала. Очень благодарна коммунальщикам, которые на следующий день оперативно заменили стекло в моем окне. Они пришли утром, сделали все необходимые замеры и через некоторое время у меня уже было стекло».
Жительница этого же дома Людмила Маламуж добавляет:
«Утром после взрыва приехали коммунальные службы, сделали необходимые обследования и замеры и через некоторое время, когда все необходимые материалы для замены изготовили, мне первой в нашем доме установили окна».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте