Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как чувствует себя водитель и пассажиры автобуса, возле которого взорвалась российская ракета

Как чувствует себя водитель и пассажиры автобуса, возле которого взорвалась российская ракета

10 октября россия атаковала Днепр. По городу запустили сразу 18 ракет.

Одновременно погибли четыре человека в одном из зданий. А осколки другого снаряда разрушили автобус с двадцатью пассажирами.

Александру Филонову 62 года, он – водитель того самого автобуса, возле которого взорвалась российская ракета. Мужчина вспоминает, когда увидел первый взрыв, сразу наклонился вниз, чтобы спастись от ударной волны:

«Я по горячке выскочил, а потом лег. А ребята говорят: "Так у тебя сзади порез, ребра видны". А я не слышал. Ну, это секунды. Хочу низко поклониться автобусу, который принял на себя весь удар, а я остался жив», - вспоминает Александр.
Водитель получил очень тяжелое ранение грудной клетки, ему уже сделали операцию. Вместе с ним в автобусе находилось двадцать пассажиров. Медики говорят, их выписывать еще рано:

«В стационарах еще находится 7 пациентов, 6 из которых находятся в состоянии средней тяжести, один еще более-менее тяжелый. Они получают полный объем необходимой медицинской помощи, есть положительная динамика», - говорит заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Татьяна Квитницкая.
Автобус, принявший на себя весь удар взрывной волны, сейчас стоит в АТП. Его хотят отремонтировать и вернуть на маршрут.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте