Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконное строительство под прикрытием прилета ракеты

|«« «« »» »»|

В Днепре в очередной раз пытались захватить городскую территорию.

В Днепре "славноизвестные" братья Каснеры устроили очередной самовольный захват городской территории. Однако в этот раз, воспользовавшись ситуацией в стране, решили устроить незаконное строительство, прикрываясь прилетом ракеты. Об этом сообщают в инспекции по благоустройству горсовета.

“История такова, что многие годы здесь были руины, то есть на этом месте по адресу ул. Троицкая,13 была полностью разрушена конструкция. Есть в нашем городе такие "славноизвестные" братья Каснеры, которые приобрели эти руины. 22 сентября этого года они через Бабушкинский районный суд сделали такое решение, что якобы здесь было нормальное здание, а в результате «прилета» ракеты на ее месте образовалась руина. Этим документом они заставили полицию принять заявление о возбуждении уголовного дела, якобы в это место попала ракета. Прикрываясь этими документами и не имея никаких разрешений, они начали незаконное строительство. При этом они активно угрожают, что будут вызывать телеканалы и рассказывать, что городской совет не дает людям возможности восстанавливать разрушенное здание после ракетного удара. В настоящее время мы проводим демонтаж строительных материалов, которые складывались на городской территории. А когда будет принято соответствующее решение, мы демонтируем и незаконное сооружение, которое они не успели еще построить”, - отметил начальник инспекции по благоустройству горсовета Руслан Мороз.
Со своей стороны заместитель директора по правовым вопросам КП «Управление контроля за благоустройством города» Анастасия Городенко добавила:
«Инспекторы нашего предприятия обнаружили загромождение городской территории, незаконное строительство по адресу: ул. Троицкая, 13. Этот участок является историческим мемориалом и любое строительство требует специального разрешения, которого не имеют застройщики Каснеры. У нас есть зафиксированная информация, что на этом участке еще в июне этого года были просто руины, а не застройка, как утверждают. В общем, нынешнее незаконное строительство происходит без полученного разрешения на земельный участок, то есть это самовольный захват территории».
Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья 2871  (17.10.22 20:18): Підтримую попередній відгук, цікаво буде подивитись на кінець історіі Ответить | С цитатой
мда...  (17.10.22 10:39): Когда "юристы" путают "ареал" с "мемориалом", "разрешение на строительство" с "разрешением на участок", а "самовольное строительство" с "самозахватом территории", то возникает вполне закономерный вопрос: эти люди точно на своем месте? У нас в городе нехватка дворников, вклад этих "юристов" был бы куда более ценным на этих должностях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте