Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
04:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Держат продовольственный фронт: в Днепропетровской ОВА отметили работников пищевой промышленности

Держат продовольственный фронт: в Днепропетровской ОВА отметили работников пищевой промышленности

Девять работников пищевой промышленности и два предприятия Днепропетровщины получили благодарность. Их поздравили накануне профессионального праздника. В условиях войны они обеспечивают благосостояние населения, помогают военным, переселенцам и волонтерам.

Торжества прошли в Днепропетровской областной военной администрации.

«Поздравили работников пищевой промышленности. Они обеспечивают продовольственную безопасность нашей области и других регионов. Несмотря на сложные условия, все предприятия у нас работают бесперебойно», – подчеркнула начальник управления департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Любовь Климович.

Среди награжденных – глава областного профсоюза Светлана Тиницкая. Говорит: с первых дней войны предприятия помогают военным, переселенцам, медучреждениям, детским домам.

«Несмотря на все сложности, работаем и помогаем другим. Предприятия принимают на работу переселенцев. Нашим сотрудникам приятно услышать слова благодарности за свою нелегкую и очень важную работу», – отметила Светлана Тиницкая.

Наградили и генерального директора ассоциации Галину Личман. Она занимается хлебопекарным делом уже более 50 лет. Говорит: предприятия области ежедневно выпускают 250-300 тонн хлеба и удовлетворяют потребности населения.

«Мы понимаем, что производим стратегический продукт. Если хлеба в городе нет, то начинается паника. В первые дни войны так и было. У нас постоянное производство. Предоставляем хлеб больницам, военным, волонтерам», – поделилась Галина Личман.

Ирина – работница одного из хлебозаводов региона. Предприятие отправляет продукцию в прифронтовые зоны. Говорит: получить благодарность очень приятно и неожиданно.

«Очень приятно, что государство отметило наше предприятие, работу, вклад в победу. Мы работаем, не ожидая вознаграждения. Война внесла свои коррективы, но стараемся обеспечить все популяция хлебом. Отправляем продукцию на территории, где из-за войны не работают хлеборобные предприятия», – рассказала Ирина.

Женщина считает: День работника пищевой промышленности – праздник людей, которые несут важную миссию и продолжают работать на Победу.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте