Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тысяча закруток, 350 банок тушенки и 70 килограммов вареников: в детском саду Магдалиновской громады готовят вкусности для бойцов

|«« «« »» »»|

В одном из детских садов Магдалиновской громады кипит работа. Его работницы принимают продукты, обрабатывают и готовят. Закрутки, тушенку и другие вкусности отправляют на передовую. Только с начала сентября уже заготовили тысячу банок.

«Продукты предоставляют жители села, местные предприниматели, представители власти, – рассказывает директор детского сада Анастасия. – За лето своим небольшим коллективом переработали 2 тонны кабачков. Вышло 500 банок икры и почти 60 – салата с рисом. А несут все – перец, свеклу, помидоры, картофель».

Передали и 20 кг салаки. В итоге защитникам передали 60 пол-литровых консервов рыбы в томате.

«На днях нам привезли баранину. Мы ее обработали и приготовили тушенку. К ней – гречневая каша. Половина уже есть: 350 банок. Столкнулись с проблемой – не хватает тары. Будем благодарны, если нам с ней помогут», – добавляет Анастасия.

К плитам работницы садика становятся каждый день. По завершении онлайн-занятий приобщаются и воспитатели. Иногда своими силами они и урожай собирали.

«Односельчане уехали. До этого успели посадить помидоры. Позвонили по телефону и сказали: все, что уродило, можете забирать. Мы собрали и законсервировали», – делится Анастасия.

Только с начала сентября коллектив садика заготовил тысячу закруток. Хозяйки успевают и жарить и лепить. Пирожков с разными начинками передали защитникам уже более 300 штук, а вареников – более 70 килограммов.

К съедобным посылкам добавляют открытки и рисунки. Их создают малыши громады. Хозяйки уверены: такие сюрпризы придают настроение бойцам на передовой и веры в то, что все будет Украина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте