Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов выпустил на маршруты столичные автобусы и поблагодарил всех, кто помог Днепру с транспортом после ударов рф

Филатов выпустил на маршруты столичные автобусы и поблагодарил всех, кто помог Днепру с транспортом после ударов рф

Утром 12 октября первая партия автобусов, которые Днепру передала столица, вышли на маршруты 101-К и 146-К. Они будут курсировать по привычным горожанам направлениям, а букву «К» добавили в честь Киева и киевлян.

«Я хочу сказать слова благодарности всем киевлянам, столице и городскому голове Киева – Виталию Кличко. Он позвонил мне первым с предложением помощи. И это очень мощный сигнал, что в этой войне мы вместе выстоим и дойдем до Победы. Такие жесты никогда не забываются», — сказал мэр Днепра Борис Филатов и подчеркнул, что город так же всегда готов помогать другим территориальным общинам.

Как известно, в конце сентября российские ракеты разбили одно из городских АТП и сожгли дотла более 115 больших пассажирских автобусов.

Днепровский водитель Константин до сих пор вспоминает ту ночь со страхом. Говорит: о трагедии, унесшей еще и человеческие жизни, узнал по телефону от коллег и долго не мог прийти в себя. Теперь же мужчина благодарен, что может и дальше работать и возить пассажиров — как он давно привык: «Страна сплочена сейчас против врага. И каждый помогает друг другу как может – любыми путями».

Отметим, что интервал движения на маршрутах 101-К и 146-К в час пик составит 10-15 минут. В межпиковый период - 20-25 минут.

Остальные столичные автобусы еще проходят техническую диагностику. Это обязательная процедура для общественного транспорта.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте