Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепропетровщина хорошо подготовилась к отопительному сезону» – замглавы Минрегиона Наталья Хоцяновская

«Днепропетровщина хорошо подготовилась к отопительному сезону» – замглавы Минрегиона Наталья Хоцяновская

Область завершила техническую подготовку к отопительному сезону. В то же время есть риски повреждения критической инфраструктуры из-за вражеских обстрелов. Коммунальщики проработали разные сценарии, чтобы в случае аварийных ситуаций как можно быстрее устранять последствия.

В целом Днепропетровщина хорошо подготовилась к наступлению холодов, подчеркнула на совещании в ОВА заместитель министра развития громад и территорий Украины Наталья Хоцяновская.

«В среднем страна готова к началу отопительного сезона на 88%. В большинстве регионов этот процент значительно выше и по понятным причинам отстают Донецкая и Луганская области. Однако самое важное – быть готовыми к разным сценариям из-за вражеских атак. А именно к разрушениям критической инфраструктуры», – отметила Наталья Хоцяновская.

Она добавила: специалисты Минрегиона посетили почти все области. Проинспектировали готовность коммунальных предприятий к отопительному сезону. Побывали и в Днепропетровской области.

"Подготовили для отопления котельные, жилые дома, социальные объекты. Усилили бригады энергетиков, чтобы в случае аварийных ситуаций они быстро чинили сети. В общей сложности в области почти 300 таких команд», – сказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОВ Владимир Орлов.

В 9 горомадах, которые под постоянными вражескими обстрелами, планируют развернуть пункты обогрева. Их обустроят в Криворожском, Никопольском, Синельниковском районах.

К совещанию присоединились представители Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областей.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте