Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Социальные выплаты пенсионерам и переселенцам в Днепропетровской области

Социальные выплаты пенсионерам и переселенцам в Днепропетровской области

В регионе завершили выплату всех видов государственной помощи за сентябрь. Органы социальной защиты Днепропетровщины сейчас работают в штатном режиме. Все платежи проходят без задержек.

Об этом Відкритому рассказала заместитель главы Днепропетровской ОВА Ольга Горб. Ольга Горб Начиная с 24 февраля убежище в области нашли более 320 тыс человек. Почти 78 тысяч из них – это дети. Половина переселенцев трудоспособного возраста.

«В этом году пиковые нагрузки на соцзащиту пришлись на май-июнь. Тогда был большой наплыв тех, кто убегал от войны на Днепропетровщину. В настоящее время наблюдается тенденция к уменьшению числа переселенцев. Больше всего остановилось в Днепре и Кривом Роге. Последний обычно принимает людей с оккупированных территорий Херсонской и Николаевской областей. 60% от общего количества остановившихся в регионе переселенцев из Донетчины и Луганщины. На ребенка рассчитана финансовая помощь в сумме 3 тысячи 300 гривен, на взрослого 2 200 тысяч», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОВА Ольга Горб.

По словам Ольги Горб, нет задолженности в области и по субсидиям и льготам на оплату жилищно-коммунальных услуг. Только в сентябре на это перечислили 43 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте