Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около двухсот переселенцев трудоустроили в медицинские учреждения Днепра

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают трудоустраивать переселенцев. В частности, в медицинские учреждения города по состоянию на 22 сентября приняли на работу 196 внутренне перемещенных лиц, из них 97 – врачи, 78 – средний медицинский персонал, 9 – младший медицинский персонал и 12 – технический персонал.

«Именно в нашем центре первичной медико-санитарной помощи работают трое: два педиатра и один семейный врач. Они пришли к нам недавно, около двух месяцев назад. Зарекомендовали себя прекрасно, у них хороший опыт, и к ним ходит большое количество взрослых и детей. На сегодняшний день мы обслуживаем 2 071 ВПЛ, из них почти 400 – дети», – отметила и. о. медицинского директора одного из центров первичной медико-санитарной помощи ДГС Виктория.

Ирина 20 лет работала в детской областной больнице в Херсоне, однако из-за российских террористов ей пришлось бежать из родного города. В конце апреля она смогла выехать на подконтрольную украинской армии территорию. Говорит, путь был очень трудным, два дня подряд она с 9-летней дочерью пыталась уехать из Херсона, но колонны постоянно обстреливали российские военные.

«Только на Пасху нам удалось выехать сначала в Кривой Рог, а потом уже в Днепр. Мы уезжали вместе с друзьями, соседями – собирались в колонну машин. Что касается работы, то я ее начала искать не сразу, потому что нужно было время немного оправиться. Но уже потом я обратилась в департамент здравоохранения ДГС и где-то через неделю мне предложили работу в этом центре.

Я была очень удивлена, что меня взяли сразу в амбулаторию, ведь 20 лет я работала в стационаре, так что пришлось чему-то учиться. Я очень благодарна, что меня тепло и по-семейному приняли, коллектив прекрасный и я благодарна за поддержку», – отметила переселенка, врач-педиатр одного из центров первичной медико-санитарной помощи ДГС Ирина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте