Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре специалисты ГСЧС провели профилактические беседы с гражданами по пожарной безопасности в быту

В Днепре специалисты ГСЧС провели профилактические беседы с гражданами по пожарной безопасности в быту

17 августа специалисты отдела обеспечения мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций Днепровского района центра обеспечения деятельности Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области осуществили профилактические беседы на тему: «Пожарная безопасность в быту» на территории Чечеловского района города Днепр, вблизи многоквартирных жилых домов.

По состоянию на сегодняшний день в Днепровском районе произошло более 1500 пожаров, что по сравнению с прошлым годом больше на 25%. В связи с этим чрезвычайники призвали запомнить и выполнять основные требования пожарной безопасности:

- электронагревательные приборы, телевизоры, радиоприемники, другие бытовые электроприборы и аппаратура должны включаться в электросеть только с помощью исправных штепсельных соединений и электророзеток заводского изготовления;

- покидая дом, не забывайте отсоединить все приборы от сети, особенно нагревательные;

- не позволяйте детям играть спичками, зажигалками;

- расстояние от приборов нагрева, будь то газовая плита или электрический чайник, до горючих материалов должно составлять не менее 25 сантиметров.

Кроме того, представители ГСЧС каждому рассказали порядок действий при пожаре: способ вызова пожарно-спасательной службы, как тушить возгорание на начальных этапах первичными средствами пожаротушения или подручными средствами, безопасными путями выхода из помещений, акцентировали внимание, что при пожаре категорически запрещено пользоваться лифтами.

Каждому проинструктированному жителю спасатели подарили информационную открытку.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте