Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре, в свободном пространстве Little Mariupol, переселенцы собирают библиотеку украиноязычной литературы

В Днепре, в свободном пространстве Little Mariupol, переселенцы собирают библиотеку украиноязычной литературы

В Днепре в свободном пространстве Little Mariupol переселенцы собирают новую библиотеку. Книги, которые были в Мариуполе, сожгли российские оккупанты.

Об этом рассказала Суспільному волонтер Екатерина Аникеенко.

"Библиотека, которая была в Мариуполе, в храме святителя Петра Могилы, называлась - общественная библиотека имени Василия Стуса. Националистическая литература, что-то патриотическое - все было сожжено, уничтожено. Они хотят там свое "культурное пространство" сделать", - отмечает Екатерина.

Сейчас в библиотеке уже около полутора тысяч книг. К сентябрю хотят, чтобы библиотека расширилась до 5 тысяч, говорит Екатерина.

"Восстановить ту не совсем реально. Можно сделать что-то подобное с нуля, как мы и делаем. У нас очень много есть бойцов, которые талантливые люди, у нас в армии много образованных людей. Многие доктора наук, писателей, поэтов, творческих людей, что издают свои сборники. Люди должны это видеть, должны это читать", – сказала она.

Книги в резиденции Little Mariupol можно брать бесплатно ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 18.00. туда же можно приносить украиноязычные книги.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте