Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для переселенцев организовали экскурсию в музей зоологии

В Днепре для переселенцев организовали экскурсию в музей зоологии

В Днепре для внутренне перемещенных лиц провели экскурсию по музею зоологии Днепровского национального университета им. А. Гончара, который насчитывает более 1800 экспонатов.

Это уже третья организованная экскурсия для переселенцев. Волонтерская деятельность департамента экологической политики городского совета тесно связана с Университетом им. О. Гончара, поскольку на его базе есть много мест, которые интересно посещать переселенцам. В частности, уже была экскурсия и в ботанический сад университета. В то же время, департамент настроен развивать в городе экологический туризм, показывая жителям, гостям, что Днепр — не только промышленный город, но и с хорошей природой. Также в планах организовать еще и экскурсию в аквариум университета», — сказал инспектор по охране окружающей среды КП «Экополис» Богдан Песчанский.
Со своей стороны доктор биологических наук, начальник отдела природоохранных мероприятий департамента экологической политики городского совета Алексей Михеев отметил:
«Война — агрессивный фактор, который влияет на экологическую среду. Поэтому вместе с университетом им. О. Гончара, учеными, общественностью, экологами объединяем усилия по сохранению нашей экологической среды. В настоящее время обсуждаем сотрудничество с университетом им. А. Гончара в объединении волонтерских усилий в помощи переселенцам, а также разработке и реализации совместных научных и образовательных программ, проведении мониторинговых исследований в разных экосистемах. Все это планируем оформить в подписанный меморандум».
По словам проректора по научной работе Днепровского национального университета им. Олеся Гончара Олега Маренкова, зоологический музей — уникальный объект, который является историческим памятником как нашего города, так и учебного заведения в частности:
«Здесь есть старинные экспонаты, которым более ста лет и не имеющие аналогов в Украине. В общем с удовольствием знакомим переселенцев с такими интересными и познавательными местами нашего университета, коллекциями, научным достоянием. Уверен, это очень способствует адаптации, психологической разгрузке людей».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте