Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Усыновить ребенка можно через «Дію»

Усыновить ребенка можно  через «Дію»

Более 40 жителей Днепропетровщины обратились онлайн за консультацией по усыновлению. Они подали заявки через приложение "Дія".

«Дія» уже стала настоящей виртуальной страной. Где можно открыть бизнес, оплатить налоги, получить необходимую справку. А еще есть услуги для тех, кто желает приютить ребенка», – отметил заместитель главы ДнепрОВА Иван Начевный.

Люди, которые планируют взять ребенка, могут воспользоваться опцией "Семья" в приложении "Дія". Там подать онлайн-заявку на консультацию по поводу усыновления. Вся информация о кандидате подтягивается автоматически. Авторизация – через электронную подпись.

Служба по делам детей должна обработать обращение и связаться с его автором в течение 15 дней. Далее пригласить на консультацию. Она может проходить как в оффлайне, так и в онлайн формате.

Услуга работает с 1 июня. За это время от жителей региона уже поступило более 40 обращений. Люди уже успели получить консультации и начали сбор необходимых документов.

В конце лета в Дії планируют запустить еще один сервис – усыновление. Туда можно будет подать заявку на получение статуса приемных родителей, воспитателя детского дома семейного типа или опекуна. А еще ознакомиться с анкетами детей.

Новые услуги на перспективу. Во время военного положения усыновление запрещено и можно только временно приютить ребенка. Но после его упразднения у кандидатов в приемные родители будут собраны необходимые документы. Процедура усыновления будет проходить намного быстрее», – рассказала начальница Службы по делам детей ДнепрОВА Елена Жадько.
Во время войны подать заявку на приют ребенка можно через чат-бот «Ребенок не сам».
Gorod.dp.ua на Facebook.


однако  (01.07.22 12:16): Сейчас такие процедуры запрещены законом. Кроме того, изучив законы вы поймете, что это действие сродни решению отпилить себе голову бензопилой Ответить | С цитатой
Уточните  (01.07.22 07:16): Усыновление согласно закону во врем военного положения запрещено. Не так ли? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте