Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областной филармонии прошел концерт трио бандуристок

В областной филармонии прошел концерт трио бандуристок

В Днепропетровской областной филармонии им. Когана ко Дню Конституции провели праздничный концерт. Выступили трио бандуристок "ЭТНИКА". Девушки сыграли новую музыкальную программу «Сокровища украинской песни».

На сцене – Вероника Тупицкая, Ольга Белова и Виктория Кучер. Девушки обучались вместе в музыкальной академии. Сдружились, объединились в трио. И вот первый сольный концерт. Он состоял из трех частей. В первой – песни на слова Тараса Шевченко. Во второй – украинские народные. Третья – особая. В ней копилка Приднепровских песен.
«Музыкальная программа девушек искренняя и настоящая. Там много песен, которые родились у нас в Приднепровье. Которые люди поют за столом, но не знают, что они наши, родные», – сказал главный режиссер Днепропетровской филармонии, народный артист Украины Иван Шепелев.
Первыми звучали песни на слова Великого Кобзаря. Среди них: о ревущем и стонущем «Днепре широком». В качестве декораций – огромные полотенца.

Публика разная: молодежь, родители с детьми, люди почтенного возраста. Слушали завороженно.

Валерия Малахова пришла поддержать своих подружек – девушек из группы «ЭТНИКА».

«Я и сама играю на бандуре еще со школы. И очень этим горжусь. Этот инструмент близок моему сердцу. В нем заложен наш украинский генетический код», – сказала зрительница Валерия Малахова.
Татьяна Устименко в прошлом учительница музыки. Более 30 лет посвятила учащимся. Сейчас «работает» бабушкой – воспитывает внучат.

«Пришла на концерт случайно. Пригласила ученица. Я вообще большая поклонница всех театральных и концертных событий в нашем городе. Они важны для духовного развития. Это отдушина», – рассказала Татьяна Устименко.
Концерт проходил с учетом мер безопасности. Зрители могли переждать воздушную тревогу в укрытии.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте