Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продают свои игрушки, чтобы поддержать армию. В Днепре девятилетние мальчишки помогают ВСУ

Продают свои игрушки, чтобы поддержать армию. В Днепре девятилетние мальчишки помогают ВСУ

9-летний Святослав из Днепра, продающий свои игрушки для поддержки ВСУ, собирает команду и расширяет ассортимент. К волонтерской инициативе мальчика присоединился его друг – Никита, которому тоже 9 лет.

"Я захотел, чтобы наша страна победила"

Ребята раскладывают свой товар под одним из торговых центров Днепра. В ассортименте – игрушки, украшения, посуда.

На прошлой неделе Святослав таким образом за три дня собрал более 3 тысяч гривен. На эти средства приобрели продукты питания и средства гигиены для военнослужащих, которые отвез мальчик в часть.

Я захотел, чтобы наша страна победила. Я смотрел по телевизору, как другие дети продают, поют, им дают деньги на армию. И я решил что-то делать”, – рассказывает Святослав.
К следующему этапу сбора средств присоединился друг мальчика – 9-летний Никита.
"Я понял, что ВСУ очень сложно, и тоже решил продавать свои игрушки", - говорит он.

"Ребятам ничего не жалко для большого дела"

Юные волонтеры расширили ассортимент. Мама Святослава говорит: сын тянет из дома все, что можно.
“Это бусы, какие-то кувшины, все, что плохо лежит в доме – все идет на продажу для помощи ВСУ. Мы сделали со Святиком вчера такие красивые национальные браслетики. Они разошлись через пять минут. Поэтому мы еще будем делать и продавать их», – говорит Инна Кужман.
По словам Инны Кужман, Святослав продает даже игрушки братьев и сестер.
Они где-то может и дорогие для нас, потому что дети играли ими. Но ему ничего не жалко для такого большого дела. Я думаю, что каждый мог бы в свою очередь помогать нашей Украине и мы бы скорее пришли к победе”, – отметила Инна.

Как реагируют прохожие

Деньги для ВСУ оставил 7-летний Дмитрий. Его мама Екатерина говорит: эта инициатива мальчиков – лучший пример объединенности и несокрушимости украинского народа.
“С малых лет наши дети уже принимают непосредственное участие в поддержке страны, ВСУ. Мой сын также в воскресенье участвовал в благотворительном забеге на 400 метров, и таким образом также поддержал военнослужащих. А наш отец служит в Национальной гвардии сейчас. Мы ждем победы, и поддерживаем страну как можем”, – рассказывает Екатерина.
Через два дня ребята уже собрали более тысячи гривен. Желающие стать их покупателями и таким образом помочь ВСУ могут найти маленьких волонтеров возле торгового центра на 12 квартале ежедневно с 16 часов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте