Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возобновились массовые спортивные соревнования

В Днепре возобновились массовые спортивные соревнования

В рамках проекта «SPORT-наступ» уже состоялись турниры дзюдоистов и каратистов, запланирован еще целый ряд соревнований и благотворительных аукционов.

О старте этого проекта благотворительным турниром юных дзюдоистов Городской сайт уже сообщал. По его итогам было собрано 60 тысяч гривен, которые переданы в Благотворительный фонд обороны страны. Еще 24 тысячи гривен собрали по итогам турнира каратистов.

Такие существенные средства удается собирать за счет стартовых взносов за участие в турнирах, а также помощи ветеранов спорта, спонсоров и меценатов.

Об этом проекте и его перспективах рассказал начальник управления спорта городского департамента гуманитарной политики Александр Осипов:

- После более чем 3-месячного простоя в спортивной жизни Украины важно, что спортсмены могут возобновить не только тренировки, но и активные соревнования. На минувших выходных также начался турнир футболистов, в котором участвует более 60 команд. Они будут состязаться около 3 недель, после чего все собранные средства будут перечислены в упомянутый фонд. А в ближайшие выходные в Днепре пройдут благотворительный легкоатлетический забег, турниры по шахматам и ММА-единоборствам.

Кроме этого, на 24 июня запланирован большой турнир по художественной гимнастике, в котором примут участие до 200 спортсменов. А на 2 июля планируются соревнования по тхэквондо с участием около 100 спортсменов.

В целом подобные турниры планируют проводить все нынешнее лето. Если, безусловно, ситуация в стране и городе будет это позволять делать.

Одновременно с проведением соревнований для помощи военным будут проводиться и благотворительные аукционы. Уже известно, что лотом первого из них станут шиповки нашей прославленной легкоатлетки Анны Рыжиковой, в которых она завоевала олимпийскую медаль. А на второй аукцион выставят мяч с автографами легенд днепровского футбола.

Подробней о предстоящем в ближайшую субботу, 18 июня, легкоатлетическом кроссе рассказал один из его организаторов, исполнительный директор общественной организации «Старт-Днипро» Павел Балабанов:

- Мы как инициаторы здорового образа жизни и бега вместе с федерацией легкой атлетики Днепра с радостью присоединились к этому проекту. Для легкоатлетов очень важно ощутить дух настоящих соревнований. В кроссе могут принять участие все желающие – как жители Днепра, так и переселенцы, как взрослые, так и дети.

Ожидается, что на старт выйдут более 200 бегунов. Для взрослых установлен стартовый взнос в 200 гривен, для детей – 100. В целом организаторы кросса намерены собрать 300 тысяч гривен. Но не только за счет взносов, а и с помощью спонсоров, аукционов.

Перекрывать улицы города не будут – забеги пройдут в лесопарковой зоне города.

Взрослым бегунам будет предложена дистанция 4,8 километра. Детям – 200 метров для самых маленьких, 400 метров – детям постарше, и 2 километра – юношам и девушкам до 16 лет.

Из соображений военной безопасности точное время, место сбора и проведения забегов организаторы сообщат за день до старта, в пятницу.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте