Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин объявил о новой экономической стратегии

Кабмин объявил о новой экономической стратегии
Экономическая стратегия включает восемь программ, пояснил Денис Шмыгаль\Фото: Пресс-служба Кабмина

Государство предоставит безвозвратные средства для создания тысяч новых микробизнесов, заверил Денис Шмыгаль.

Кабинет министров запускает новую экономическую стратегию в Украине, которая будет действовать в условиях войны. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в пятницу, 10 июня, пишет Корреспондент.net.

"Правительство по поручению президента Украины запускает новую экономическую стратегию, которая будет действовать в условиях войны, поможет нашей экономике выстоять и станет фундаментом для послевоенного восстановления", – заявил Шмыгаль.

По его словам, всего это восемь программ, направленных на создание рабочих мест посредством поддержки бизнеса, госзаказа, строительства, кредитования и трудоустройства безработных.

"Это также безвозвратная грантовая помощь малому и среднему бизнесу, поддержка украинских производителей, строительство новой инфраструктуры", – добавил премьер.

На сайте Кабмина уточняется, что новая экономическая стратегия предусматривает выделение безвозвратных грантов на открытие бизнеса.

"Государство предоставит безвозвратные средства для создания тысяч новых микробизнесов. Заявки будут подаваться через Дію в форме бизнес-плана, рассматриваемого независимыми оценщиками-предпринимателями. Кроме того, под этот бизнес можно будет взять льготный кредит в пределах 5-7-9. Ожидаем, что программа грантов позволит создать десятки тысяч рабочих мест", – цитирует пресс-служба Шмыгаля.

По его словам, безвозвратные гранты также будут выделять на развитие перерабатывающих предприятий – деревообработка, мебельное производство, производство одежды или фурнитуры, строительных материалов, аграрная переработка и т.д. Грант можно будет потратить на покупку оборудования.

В аграрном секторе эти средства можно будет потратить на высадку новых фруктовых и ягодных садов и на частичную компенсацию строительства модульной теплицы размером 2 гектара.

"Сейчас предусматриваем строительство до 3 тысяч таких теплиц. Это означает новое производство, новые экспортные возможности, увеличение предложения овощей, ягод и фруктов на внутреннем рынке, больше конкуренции и лучшие цены", – добавил премьер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте