Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Враг совершил 23 преступления против окружающей среды Днепропетровщины

Враг совершил 23 преступления против окружающей среды Днепропетровщины

23 факта экоцида зафиксировали на Днепропетровщине с начала войны. Преступления против окружающей среды враг совершил во время ракетных ударов и взрывов снарядов.

«Днепропетровщина – среди наиболее пострадавших от экопреступлений областей. Бомбардировка инфраструктурных объектов несет вредные последствия для окружающей среды. Воздух, реки, почва загрязняются опасными химическими веществами», – отметила директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОВА.
Враг совершил экологические преступления в Днепре, Кривом Роге, Новомосковском, Синельниковском, Павлоградском, Криворожском районах. Бил по нефтебазам, предприятиям, аэропорту. Одна из ракет попала в реку Самара.

«Ракетные удары по нефтебазам и предприятиям приводят к масштабным пожарам. Воздух загрязняется токсинами. Из-за взрывов снарядов в грунт и водоемы попадают тяжелые металлы и другие вредные вещества», – сказала Ирина Поникарова.
В целом агрессор совершил против окружающей среды 257 преступлений. Больше всего в Киевской области – 34. В Донецкой – 32. В Днепропетровской и Луганской – по 23.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте