Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

300 тонн оборудования и препаратов получили медики от международных доноров

300 тонн оборудования и препаратов получили медики от международных доноров

Гуманитарная помощь продолжает поступать в Украину, особенная потребность в медпрепаратах и оборудовании.

С началом полномасштабной войны приоритеты изменились даже у медиков. Тренинги по оказанию домедицинской помощи для гражданских, необходимо новое оборудование и материалы для оказания помощи в травмпунктах, потребность в препаратах, в которых до войны не было необходимости. Медики сейчас учатся оказывать медицинскую помощь в любых условиях и при наличии наименьшего набора инструментов и медикаментов.

Врачи направили все свои усилия на поддержку украинцев, которые в этом действительно нуждаются, а именно — переселенцев, военных, медиков. За последние два месяца члены Ассоциации амбулаторной медицины привлекли около двух десятков крупных траншей гуманитарной помощи, рассказал глава ОО «Украинская ассоциация врачей амбулаторной медицины» Артем Сводковский.

«Их предоставили доноры (коллеги-медики и другие благотворители) из Польши, Дании, США, наши соотечественники из западной части Украины, представители крупного бизнеса (МХП) и банковского сектора (ПУМБ). В состав груза вошли разнообразные медицинские товары и оборудование, продукты питания (в том числе и специальные детские смеси), средства личной гигиены, постельное белье, одежда и многое другое», – рассказал Сводковский.

Ассоциация амбулаторной медицины привлекла 300 тонн гуманитарной помощи из Европы за два месяца войны. Представители ААМ направили гуманитарную помощь в больницы и реабилитационные центры Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, в Нацгвардию и ТРО, приюты для животных, волонтерские группы и крупные предприятия, которые занимаются и принимают у себя на базе переселенцев и другие.

«Мы активно сейчас разрабатываем новые гуманитарные программы, направленные на помощь разным слоям населения. Это обеспечение населения и медицинских учреждений препаратами для оказания первой помощи больным и людям с хроническими заболеваниями, улучшение инфраструктуры медицинской сферы Украины, оснащение лекарственных заведений необходимым транспортом, оборудованием и содействие эффективному оказанию медицинской помощи», – добавил Артем Сводковский.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте