Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Олимпиада и мировой рекорд». Ярослава Магучих рассказала о главных целях в спортивной карьере

«Олимпиада и мировой рекорд». Ярослава Магучих рассказала о главных целях в спортивной карьере

Ярослава Магучих начала 2022 год с победы на чемпионате мира в помещении. Украинская легкоатлетка показала лучший результат, прыгнув на 2.02 метра.

2.02 метра не является личным рекордом Магучих. В 2019 году она прыгнула в Дохе на открытом воздухе на 2.04 м. А в начале 2021 года выиграла турнир в Банской-Быстрице с результатом 2.06 метра – третий самый высокий прыжок в истории на соревнованиях в помещении.

В 2021 году Магучих также дебютировала на Олимпийских играх, завоевав бронзовую медаль. И теперь, по ее словам, имеет только одну цель – стать автором нового мирового рекорда.

"Цель на мировой рекорд есть. У каждого спортсмена есть мечта – Олимпиада и мировой рекорд. Это такие две мечты, два серьезных шага в спорте. На тренировках мы прыгаем максимум 190 см, потом выходим выше", - сказала Магучих в интервью XSport.

По словам Магучих, большую роль в реализации поставленной цели будет играть ее психологическая подготовка. Украинка утверждает: некоторым спортсменкам гораздо проще показывать высокие результаты на тренировках, чем во время официальных стартов.

"Знаю людей, хорошо прыгающих на тренировках, но потом не могут собраться в секторе. Для них это сложно, наверное, психологически, потому что в секторе не только физически, но и психологически надо настроиться".

Для того чтобы установить новый мировой рекорд, Магучих должна прыгнуть с результатом 2.10 метра. В 1987-м представительница Болгарии Стефка Костадинова прыгнула на 2.09 метра - этот результат является рекордным уже 35 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте