Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Видели все прелести «русского мира»: как работают днепровские машинисты во время войны

Видели все прелести «русского мира»: как работают днепровские машинисты во время войны

В Украине уже более полутора месяца идет война с российскими оккупантами. И работа железной дороги сейчас крайне важна. Ведь несмотря ни на что поезда продолжают курсировать во всех регионах, тем самым спасая тысячам украинцев жизнь.

Журналистам «Наше місто» удалось пообщаться с машинистами Приднепровской железной дороги и узнать, как на их работу повлияла война и с какими трудностями они сталкиваются в пути.

Машинист тепловоза I класса Сергей Милащенко рассказывает, что с началом войны работы значительно прибавилось.


«Груза перевозить стали меньше. Сейчас основной акцент на эвакуации людей на Запад. Работы очень много. Недавно были на станции «Лозовая». Забирали оттуда нашу железнодорожную технику. Видели все прелести «русского мира», так сказать. Как они (ред. оккупанты) попали в депо», — делиться пережитым Сергей.

Евгений Зуев, машинист-инструктор тепловоза бригад, отмечает, что опыт эвакуации граждан с горячих точек имеет еще с 2014 года.


«Ежедневно производим эвакуацию гражданского населения. Сначала вывозили людей с Днепра, потом с Харькова, сейчас Донецкий регион. Тот, кто давно работает, имеет опыт эвакуации еще с 2014 года. Единственное, что тогда было морально полегче. В том плане, что оттуда уедешь – дома в тишине, все спокойно. А сейчас очень тяжело: и морально, и физически. Тогда не раз попадал под обстрелы во время эвакуации. Сейчас же пока таких инцидентов не было», — рассказал Евгений.

Все они очень надеются на скорейшее окончание войны и в нашу победу.

В руках этих людей тысячи жизней мирных украинцев. Спасибо им за их опасный, в это нелегкое время, труд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте