Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрпочта выпустила миллион почтовых марок «Русскій воєнний корабль, іді …!»

Укрпочта выпустила миллион почтовых марок «Русскій воєнний корабль, іді …!»

12 апреля Укрпочта презентовала и ввела в обращение первые в условиях военного положения почтовые марки «Русскій воєнний корабль, іді …!». Эта фраза – ответ украинских пограничников, защитников острова Змеиный, российскому кораблю на предложение сдаться в день вторжения войск рф в Украину 24 февраля стала символом мужества и несгибаемого духа украинского народа в борьбе против россии.

В Киеве спецпогашение штемпелем «Первый день» состоялось в Главпочтамте при участии генерального директора Укрпочты Игоря Смелянского и автора известной фразы, защитника о. Змеиный морского пехотинца Романа Грибова.

Одновременно с Киевом, погашения специальными штемпелями «Русский военный корабль, иди…!» произошло во всех регионах Украины.

Участником церемонии спецпогашения во Львове стал автор эскиза почтовой марки и конверта «Первый день», победитель народного конкурса на лучший эскиз к почтовой марке крымчанин Борис Грох. Работа Бориса собрала наибольшее количество голосов – за нее проголосовало 8000 пользователей facebook и instagram.

До 2014 года Борис жил в Евпатории. После оккупации россией Крыма был вынужден перебраться во Львов.

"Украинская филателия во время войны является отражением событий, которые переживает наше государство и наш народ. Вдохновившая нас на создание почтовой марки фраза уже стала символом несгибаемости ВСУ, добровольцев, терробороны, всех украинцев в борьбе за свою землю и независимость Украины. Уверен, что письма с такой почтовой маркой будут рады получить и украинцы, и наши друзья из-за границы. И сегодня таким почтовым способом мы еще раз напоминаем оккупантам, что им следует немедленно убраться с нашей земли и следовать за их кораблем”, - отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Почтовая марка «Русскій воєнний корабль, іді …!» выпущена Укрпочтой в двух номиналах – для оплаты почтовых отправлений по Украине (номинал F, эквивалент 23 грн) и для оплаты отправлений, следующих за границу (номинал W, эквивалент $1,5 США).

К марке выпущен конверт «Первый день», тираж – 20 тыс. экз.

Купить почтовые марки «Русскій воєнний корабль, іді …!» можно в отделениях Укрпочты и в филателистическом онлайн магазине.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте