Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Изготовить свечу и погрузиться в прошлое: в Музее истории Днепра провели бесплатные экскурсии для переселенцев

|«« «« »» »»|

В Музее истории Днепра был проведен бесплатный мастер-класс и экскурсия для переселенцев. Для них подготовили разнообразную программу с интересными фильмами и уникальными фактами о Днепре.

Но наиболее интересной частью стал необычный мастер-класс для детей и взрослых "Свечная мануфактура". Каждый смог изготовить себе свечу из вощины, украсить ее и узнать историю свечного производства.

«Мы видим, что люди отвлекаются и что они заинтересованы той программой, которую мы для них подготовили. Хотя бы эти полтора часа они не мониторят новости, а наоборот, отвлекаются и еще ближе знакомятся с нашим городом”, - отметила старший научный сотрудник Музея истории Днепра Ирина Завалова.
За три недели Музей истории Днепра посетили около трехсот переселенцев, из них примерно 40% - это дети. По словам директора Александры Бирюковой, музей работает в режиме экскурсий и мастер-классов для переселенцев.

“Мы, как и другие заведения культуры нашего города, присоединились, чтобы помочь переселенцам адаптироваться в нашем городе. Таким образом, мы стараемся не только показать историю нашего города, но и отвлечь людей от ужасов войны, которые сейчас происходит у нас в стране», - отметила Александра Бирюкова.
Поразило интерактивное оснащение музея и разнообразие подготовленной программы Светлану. Женщина долгое время не могла уехать из Северодонецка. В Днепр удалось попасть только 15 марта. Говорит, что в этом музее проводят бесплатные экскурсии и мастер-классы, ей подсказали жители Днепра.

“Очень благодарны волонтерам и городским властям за помощь. Очень приятно, что город так заботится о переселенцах. Здесь, в Музее истории Днепра, нас радушно встретили. Сам музей очень современный, а экскурсии очень интересны и познавательны”, – рассказала участница экскурсии Светлана Рассадкина.
Экскурсии для переселенцев проводятся по предварительной записи по номеру телефона: 095 294 00 09.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте