Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила оборудование высокоскоростного Интернета Starlink для лечебных заведений области

Днепропетровщина получила оборудование высокоскоростного Интернета Starlink для лечебных заведений области

Отрасль здравоохранения Днепропетровщины продолжает работать в условиях военного положения.

В центрах первичной медико-санитарной помощи, амбулаториях предоставляется полный объем медицинской помощи как при острых случаях, так и при хронических заболеваниях. Человек имеет право обратиться в амбулаторию по месту своего пребывания даже без заключенной декларации с семейным врачом и получить необходимые консультации, назначения, профилактические прививки, в том числе и от коронавируса. А также рецептурные медикаменты по программе «Доступные лекарства».

«Обеспечена и выдача препаратов инсулина, лекарств по психиатрическому направлению, в частности для больных эпилепсией. Также в полном объеме обеспечена и АРВ терапия для больных ВИЧ/СПИДом. Пациенты могут обращаться в центры профилактики ВИЧ/СПИДа для бесплатного получения препаратов, чтобы продолжать упомянутую терапию. Поликлинические учреждения вторичного уровня вернулись в привычный режим работы», – рассказала во время брифинга 25 марта заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОВА Татьяна Квитницкая.
Она также отметила, что для лечебных учреждений области уже получено оборудование высокоскоростного Интернета Starlink. Вскоре первые 68 больниц станут его использовать.

Гуманитарную медицинскую помощь область получает по единой государственной системе, координируемой Министерством здравоохранения Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте