Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Месяц войны: опубликовано впечатляющее видео

Месяц войны: опубликовано впечатляющее видео

Министр обороны заявил, что этот период войдет в историю как "месяц несокрушимости", во время которого российских захватчиков научили, в чем разница между "на" и "в" Украине.

В сети появился ролик, посвященный месяцу героической обороны Украины от российского нашествия.

Министр обороны Алексей Резников также подвел итоги первого месяца сопротивления украинской армии и народа российскому вторжению. Он заявил, что этот период войны, которая началась нападением РФ на Крым более 8 лет назад, войдет в историю как "месяц несокрушимости". Об этом Резников написал на своей странице в Facebook, передает Корреспондент.net.

"Уважаемые украинцы! Этот период войны, которая началась нападением России на Крым более 8 лет назад, войдет в историю как "месяц несокрушимости". Украинская армия и украинский народ выдержали удар, который мог разрушить многих. Но не нас", - отметил министр.

Текст обращения Резникова:

"Хочу искренне поблагодарить всех наших защитников и защитников, всех граждан, которые на своем месте работают ради жизни страны.

За это время мы доказали себе и всему миру, что Украина для нас - превыше всего.

Что мы не позволим никому забрать у нас государство, о котором мечтали, за которое боролись, умирали, шли в Сибирь или на Соловки поколения украинцев.

За месяц мы имеем много символов несокрушимости. Героический Мариуполь, непреодолимый Харьков, отважный Чернигов и многие другие города и села показали, что российские оккупанты не будут господствовать на нашей земле.

В Сумах, Гостомеле, Волновахе, Ахтырке, Макарове, Конотопе, Николаеве, Броварах, Изюме и несколько раз в Чернобаевке незваных зайд научили, в чем разница между "на" и "в" Украине.

Херсон, где безоружные граждане сопротивляются оккупантам, доказывает всем, что российских солдат никто не звал. Это военные преступники из государства-террориста, которые ворвались силой.

За месяц они убили уже более 120 украинских детей. Тысячи и тысячи маленьких украинцев потеряли родителей, дом и пережили то, что мы никогда не простим врагу.

Зверства российских убийц и мародеров постепенно признают даже те, кто годами закрывал глаза на сущность кремлевского режима. Они насилуют, грабят, уничтожают все, что не могут украсть.

Мы отомстим за горе всех украинских городов и сел, которые временно занял враг. За Тростянец, за Мелитополь, за счастье и Станицу Луганскую.

В Кременной Луганской области российские нелюди подогнали танк и расстреляли дом пожилых людей. 56 человек погибло. Это не случайное попадание снаряда или "работа по координатам". Это сознательное убийство беззащитных, военное преступление. Поэтому это не армия - это шайка террористов, преступников и трусов.

Наши воины уже поразили более 100 российских самолетов и более 125 вертолетов, более 520 танков и более 1500 бронемашин. Суммарные потери врага убитыми, ранеными, пленными и пропавшими без вести - уже составляют более 40 тыс. лиц. Увеличивается количество дезертиров.

Впереди у нас еще очень тяжелый период. Российская военная машина не остановится, пока не захлебнется кровью своих солдат. Российское общество уже ощущает отдельные последствия, но запуганное и пассивное.

Оно выглядит обреченным, ведь не готово спасать своих детей от бессмысленной смерти и хотя бы забирать тела погибших. Сложно подобрать слова, чтобы оценить глубину этой моральной деградации.

Поэтому единственный наш путь - выстоять под нашествием Мордора. Через боль, страх, потери. Через все испытания.

Напомним, по последним данным, в Украине погибли около 15800 солдат РФ. Кроме того, уничтожены 530 российских танков, 124 вертолета и 108 самолетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте