Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре метро оснащено для пребывания горожан: каждую ночь там находятся около 700 человек

В Днепре метро оснащено для пребывания горожан: каждую ночь там находятся около 700 человек

В период военного положения ночью подвижной состав метрополитена размещается на каждой станции. Так что днепряне могут без проблем использовать его как временное укрытие.

Ночью на станциях находится около 700 человек, а при поступлении сигнала «Воздушная тревога» количество людей значительно увеличивается.

«На станциях были установлены фильтры очистки воды, емкости для забора и хранения питьевой воды, дизель-генераторы, проложена и смонтирована кабельная сеть для обеспечения электропитания насосного оборудования и аварийного освещения станций при отсутствии электроснабжения. Кроме этого, от волонтерского штаба были получены матрасы для комфортного пребывания детей», – отметил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.
Что касается бомбоубежищ, расположенных на территориях депо, то ими жители Днепра тоже могут пользоваться круглосуточным. Они полностью оборудованы системой обогрева, есть электроэнергия, водоснабжение и водоотвод. Также работают детские комнаты, сделаны запасы питьевой воды, мед средств. Организовано круглосуточное дежурство работников предприятия для поддержки и создания необходимых условий пребывания и размещения граждан.

Транспорт Днепра работает бесперебойно. Автобусные маршруты работают в дежурном режиме, электротранспорт и метрополитен – по обычным расписаниям рабочего дня. Стабильно работают 83 автобусных маршрута и все 35 маршрутов электротранспорта. На маршрутные линии выезжает около 400 автобусов, 5 поездов метрополитена, 106 троллейбусов и 124 трамвайных вагона.

«Задолженности по заработной плате на транспортных предприятиях отсутствуют. Горюче-смазочными материалами, запасными частями снабжены. Специализированные службы ежедневно производят техническое обслуживание, текущий и аварийный ремонт подвижного состава, трамвайных путей, контактной сети. Благодарю каждого работника за проявленный героизм, за то, что все выполняют свою работу должным образом!» – отметил Игорь Маковцев.
Напоминаем, в условиях военного положения действует ограничение, связанное с комендантским часом, поэтому транспорт работает с 07:00 до 18:00, а на время воздушной тревоги движение останавливается. Временно прекращено отображение транспорта в онлайн-сервисах.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте