Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МОН создало Всеукраинское онлайн расписание для школьников: обучение стартует уже в понедельник

МОН создало Всеукраинское онлайн расписание для школьников: обучение стартует уже в понедельник

С понедельника, 14 марта в Украине запускается Всеукраинское онлайн-расписание, разработанное Министерством образования и науки Украины.

Уроки будут проходить с использованием технологий дистанционного обучения, пишет УНН со ссылкой на данные МОН.

"Чтобы не допустить необратимых потерь в образовании, уже с 14 марта образовательный процесс в большинстве регионов будет восстановлен. Он будет проходить с использованием технологий дистанционного обучения. Для удобства организации этого процесса для большого количества детей, в том числе эвакуированных, Министерство образования и науки Украины совместно с компанией Google Украина создали Всеукраинское онлайн расписание", - говорится в сообщении.

Всеукраинское онлайн расписание опубликовано на сайте МОН.

Интерактивный расписание содержит ссылки на материалы с разных ресурсов (Всеукраинская школа онлайн, телеуроки, учебники и тому подобное) для предметов в соответствии с календарно-тематическим планированием.

Онлайн-расписание реализуется на базе интерактивного Google-календаря, к которому в режиме реального времени будут иметь доступ все желающие. Расписание разработано для учащихся 1-11 классов. Все желающие могут использовать ВШО, где содержатся видеоуроки, конспекты, тестовые задания, есть Кабинет учителя, который дистанционно может держать связь с учеником, а также для которого разработано мобильное приложение.

Во многих регионах все еще остается недостаточно качественная связь и доступ к интернету. Именно поэтому, чтобы все же образовательный процесс проходил совместно с Министерством культуры и информационной политики Украины и партнерами с понедельника на украинском телевидении будет запущено трансляцию уроков для 5-11 классов. Расписание занятий будет обнародовано на официальных каналах МОН, а также на ТВ-каналах.

Кроме того, уроки будут доступны на ТВ-платфомах MEGOGO, 1+1 video, Киевстар ТВ.

Справка:
Всеукраинская школа онлайн это платформа для дистанционного и смешанного обучения учащихся 5-11 классов и методической поддержки учителей. Платформа содержит видеоуроки, тесты и материалы для самостоятельной работы по 18 основным предметам. Образовательные материалы платформы используют в 122 странах мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте