Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
07:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины рассказали, где и как можно получить документы для выезда за границу с детьми

Жителям Днепропетровщины рассказали, где и как можно получить документы для выезда за границу с детьми

Вы собрались пересечь границу с ребенком, но неожиданно с собой не оказалось свидетельства о его рождении. Решить вопрос помогут в ближайшем отделе регистрации актов гражданского состояния. Там будет выдан повторный документ. Ныне его достаточно для вывоза ребенка за пределы страны. Об этом стало известно на брифинге.

«Если собираетесь за границу, берите с собой все необходимые документы. Вдруг что-то потеряли – не переживайте. Обращайтесь в ближайший отдел РАГС. Можно воспользоваться приложением «Дія». На границе достаточно будет предъявить любое удостоверение, например, водительское, где есть фотография. Чтобы можно было установить личность», – отметила заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

Обычно при пересечении границы с ребенком родитель должен иметь с собой согласие другого. Но сейчас наличие такого документа не обязательно. Однако его можно оформить у нотариуса. Военные могут сделать это у командира своего формирования, сказал начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции Иван Легостаев.

Он добавил, что сейчас паспорт гражданина Украины действует, даже если вовремя не успели вклеить фотографию по достижении 25 или 45 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте