Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню влюбленных в Днепре открыли две пикантные выставки

|«« «« »» »»|

Чувственными и эротичными работами в самый романтический день года порадовали новые экспозиции Днепровского Дома искусств и в арт-студии «Творческая мастерская» на ул. Рабочей, 152.

В Доме искусств уже два года под руководством известной художницы Галины Шевцовой реализуется проект живописных мастер-классов с рисованием обнаженной натуры. Для участников этого проекта своеобразным творческим отчетом стала новая выставка «Он. Она. Нюанс. НЮарт». На ней представили свои работы и другие художники Днепра. Часть экспонатов выставки предоставлена из частных коллекций.

Кроме живописи и графики, на выставке представлены также фотографии и скульптуры в жанре ню.

Эта откровенная выставка вчера, в День влюбленных, с огромным успехом открылась в Днепровском Доме искусств (ул. Философская, 23). Кроме открытия экспозиции, был проведен и мастер-класс в жанре ню и показаны необычные хореографические композиции.

Вот что о ней сообщили в Доме искусств:

«За кілька кроків до весни, коли природна краса розквіту знов надихатиме новим рухом життя, у нашому Будинку мистецтв відбудеться імпреза, що привертає увагу митців та поціновувачів філософії ню-арт.

«Відверта тематика» в різні часи мала свої особливі шарм та задум, що, звісно, відбивали соціальні стандарти естетики та моралі в живописі, графіці, скульптурі, літературі, дизайні, а нині й у новітніх арттехнологіях.

Щоразу нові покоління митців по-своєму стають виразниками популярних у суспільстві канонів фізичної привабливості, поєднуючи оголеність людського тіла та чуттєвість емоційного стану... І це має притягальну силу як для митців, так і для глядачів.

Кілька десятків робіт знаних митців Дніпра, а також творів з колекцій дніпрян та молодих художників пропонує наша нова виставка «ВІН.ВОНА.НЮанс.НЮарт» у великій виставковій залі Будинку мистецтв».

Вот что об этой экспозиции рассказала Лариса Бойко, посетившая открытие выставки:

«Вкрай неординарна виставка відкрилась у Будинку мистецтв - "ВІН. ВОНА. НЮанс, НЮарт". Такой кількості відвідувачів не бачила вже давно.

Попередні плітки про цю виставку себе не виправдали. Відкриття було цікавим. Навіть на заході була присутня модель ню. Стояли мольберти і всі охочі могли спробувати себе в цьому жанрі. Цікаво було спостерігати за роботою художників. Багато відомих особистостей надали свої роботи для цієї виставки.

Також на виставці є роботи з приватних колекцій, тому нагоди їх побачити може вже і не бути. Також в малій залі фотовиставка в стилі ню. Тобто багато чого цікавого для себе можна знайти на цій виставці».

Эта выставка будет открыта для посетителей до 8 марта.

Посмотреть сюжет телеканала Открытый о подготовке и открытии этой выставки:

А тем временем в арт-студии «Творческая мастерская» на ул. Рабочей, 152 накануне Дня святого Валентина открыли уже вторую часть экспозиции Александра Шабанова «Стихиалии».

Ее посетила и осталась в восторге от увиденного директор Дома искусств Людмила Динник, передавшая свой восторг лаконичным:

«Ця виставка мене заворожила.

А пан Олександр просто неймовірний».

Александр Шабанов – самобытный художник, скульптор и график с необычным стилем творчества. Художественное образование получил в Ленинградском художественном училище имени Мухиной. Долгое время занимался творчеством в России, был главным художником города Саратов. Сейчас живет и творит в Днепре.

Как он рассказал, эта выставка неоднократно планировалась к открытию в 2021 году, но каждый раз ее презентация откладывалась из-за карантинных ограничений.

И вот первая часть «Стихиалий» была представлена в салоне «Творческая мастерская» на Рабочей в конце прошлого года. Для новой выставки автор подготовил около 100 картин, которые разделил на две экспозиции.

И вот открыта вторая экспозиции, на которой представлены в том числе и очень чувственные работы.

Посмотреть видеоинтервью с автором выставки:

Данная выставка будет экспонироваться до 3 марта.

Фото – Дом искусств, Лариса Бойко, Людмила Динник, Евгений Ганичев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте